Госдума во втором и в третьем чтениях приняла закон о новой дате Дня окончания Второй мировой войны,

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2916033.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Праздник новый что ли будет?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (169371)
Я не понимаю посыла. С 9 мая понятно, разница во времени, когда подписывался акт капитуляции Германии, в Москве уже было 9-е мая. Но здесь то наоборот. В Японии уже было утро, а в Москве еще глубокая ночь.
Не ну понятно, Указ Президиума ВС СССР Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 сентября 1945 года «Об объявлении 3 сентября праздником победы над Японией» в честь победы СССР в советско-японской войне 1945 года. При этом 3 сентября было объявлено выходным днем. Отсюда и пошло 3 сентября. Но это логично. 2 сентября заседание Президиума с принятием указа, а третьего нерабочий день. Ну не могли же они 2 объявить выходным. Чудная логика у господ с Охотного ряда....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129022)
Новость отличная, значит никаких других проблем у нас нет.