Россияне удивляют чистотой: продажи спиртовых растворов выросли вчетверо...Впрочем, некоторые эксперты предполагают, что россияне закупили растворы не для дезинфекции, а для употребления в качестве дешевой выпивки.

С 1 января в России выросли ставки акцизов на спирт и алкогольную продукцию, напомнил гендиректор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. В том числе этим может объясняться увеличение среднего чека при покупке аптечных растворов. По мнению эксперта, россияне приобретали их не для дезинфекции рук, а для употребления в качестве выпивки на вынужденном отдыхе. Он пояснил, что спиртовые растворы обходятся гораздо дешевле обычных алкогольных напитков, что особенно актуально в условиях кризиса.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (230136)
Ни фига себе дешовой, 250мл 99 гр. Стоит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Наставник (91679)
"эксперты предполагают" - это ты что ли эксперт?
Хранитель Истины (305437)
Ога. А градусникеме закусываем.

Вы там в белоруссии совсем в социализьме застряле)))