Что скажут патриоты, которые критиковали *цев, за то, что+

они закидывали камнями автобус с "коронавирусными"

14 апреля 2020
В Иркутской области полиция взяла под охрану семью, которая подверглась травле из-за коронавируса

Полицию привлекла к охране одного из домов в городе Усть-Кут Иркутской области местная администрация. Это произошло после того как в адрес семьи с двумя детьми посыпались угрозы и оскорбления. Один из детей — семилетний мальчик заразился коронавирусом. Недавно он вместе с семьей отдыхал в Таиланде. После этого по возвращению домой все провели две недели на карантине, затем мама мальчика вышла на работу. Признаков заболевания у неё не было. На следующий день она узнала, что у сына коронавирус. Болезнь проходит бессимптомно, уточнили в пресс-службе Усть-Кутского района. Мама отказалась от госпитализации, ребенок лечится дома. В Усть-Куте — небольшом сибирском городе — это был первый случай заболевания новой инфекцией. В городской группе в приложении вайбер для обмена информацией между пользователями местные жители опубликовали адрес семьи заболевшего мальчика и другие персональные данные. Начались оскорбления, стали поступать угрозы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (156351)
В общегородской вайбер-группе оказались данные о месте жительства членов семьи и месте работы родителей ребенка, а также персональные данными всех членов семьи. Семья отказалась от госпитализации и продолжает оставаться в своей квартире. К ним прикреплен отряд полиции для охраны.

Администрация Усть-Кутского района направила обращение в ГУ МВД России по Иркутской области о проверке факта разглашения персональных данных и травле семьи с больным ребенком. Прокуратура города Усть-Кута анализирует правовые основания, по которым в подъезде многоквартирного дома, где живет семья, можно было бы ввести карантин.

Здесь многие с пеной у рта осуждали любитей путешествий во время пандемии. А пострадавшее семейство вернулось из Тайланда и привезло вирус в город, от госпитализации отказались, жили, и сейчас живут, в своей квартире... ну как-то так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Интересно..а что это за работа такая в Иркутской Области что люди по Тайландам разьезжают?
У местных "патриотов", как правило, двойные стандарты из серии "у нас - доблестный разведчик, а у них - подлый шпион", а также мораль по принципу "он, конечно, сволочь, но это наша сволочь"
Верховный Наставник (227511)
Там не написана явная причина.
Верховный Наставник (197968)
Патриоты (да и любые адекватные люди) скажут что люди которые выложили персональные данные этой семьи и шлющие угрозы это отморозки, которых хватает в инете. А что должны сказать патриоты??? Или патриоты не должны были осуждать украинских дикарей из Новых Санжар??? Постановка вопроса странная.
Верховный Наставник (201597)
а патриотов бабы новых нарожают патриотов..