Знаете ли вы, как правильно ли мыть руки?

Какое руководство лучше? ха-ха
Наши забыли написать. что сначала нужно намочить руки, и только потом мылить.
Не знаю как вам, а меня развеселили оба руководства.

Руководство Роспотребнадзора
Российское ведомство советует мыть руки следующим образом — cначала их нужно намылить, а затем вымыть ладони и их обратные стороны. После этого нужно помыть между пальцами и ногти, а затем — отдельно большие пальцы и подушечки пальцев. Затем мыло можно смыть, а руки нужно высушить.

Правильное мытье рук предполагает «использование мыла и теплой проточной воды», а продолжаться должно не меньше 30 секунд. Перед нанесением мыла нужно снять украшения и смочить руки в теплой воде. Сушка рук также «имеет важное значение» — «руки высушивают, промокая их салфеткой однократного использования или сухим полотенцем».

Руководство CDC
Американское ведомство предлагает более подробную инструкцию, в соответствии с которой Forbes и подготовил видео. Сначала нужно намочить руки проточной водой — теплой или холодной. Потом их нужно намылить, натирая руки одну об другую. Также следует намылить пространство между пальцами и под ногтями. После этого мыть руки нужно как минимум 20 секунд. Чтобы следить за временем, CDC советует спеть песню «С днем рождения тебя» два раза от начала до конца. После этого нужно смыть мыло и высушить руки чистым полотенцем или используя автоматическую сушилку.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (73259)

Мы то знаем!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зачем тебе их мыть у тебя когда засохнет само отвалится
Просветленный (643078)
да. я мою руки сейчас более тщательнее. потому,что в станицу только с упаковками может попасть зараза. отрываю одноразовое полотенце,намыливаю сильно и все упаковки протираю мыльным раствором. кстати- он,когда высыхает и не видно. я не ополаскиваю. всё натираю. всё сохнет- потом по местам. фрукты и овощи в воду или на веранде в корзиночке лежит- вирус без носителя долго не живёт. одежду,что ходила в магазин вывешиваю на улице. хоть и не вируса- надо соблюдать обыкновенные правила безопасности