Анестезиолог Деррик Смит (Derrick Smith), работающий в одной из нью-йоркских больниц, раскрыл последние слова пациента, зараженного коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом сообщает издание Daily Mail.

По словам врача, он никогда не забудет умирающего мужчину, который перед подключением к аппарату искусственной вентиляции легких спросил его: «Кому придется за это платить?» «Очень грустно, что люди беспокоятся о деньгах даже в свои, возможно, последние моменты перед смертью», — говорит Смит
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
для простого народа - деньги это сублимированный ТРУД.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145827)
Скоро и у нас будет так же , все идет к тому .
Вы ими уже переболела?…. Да!…. Ну поздравляю Вас и Вы первой что уже самая заразная!!!!!

Интересно, кто довёл до такой грусти, и кто к такому же ведёт у нас.
Хранитель Истины (305018)
Плач грибов у стены плача продолжается.. других методичек пока не поступало.. а "выздороветь" разрешили? или пока " болеете"
and
Верховный Наставник (210696)
...заплатят выжившие... впрочем, как всегда...
Верховный Наставник (182048)
Вы вырвали слова из контекста и они приняли иной окрас, вроде как пациент какой - на пороге смерти беспокоится о деньгах.
На самом деле это не так.
В Америке платят за ИВЛ.

«Очень грустно, что люди беспокоятся о деньгах даже в свои, возможно, последние моменты перед смертью», — говорит Смит.

Он полагает, что из-за грабительских цен на медицинские услуги американцы избегают обращаться к врачам. В условиях эпидемии это приводит к большей нагрузке на систему здравоохранения. «На мой взгляд, предназначение правительства в том, чтобы защищать и поддерживать своих граждан, — объясняет Смит. — По-моему, очевидно, что оно занято совсем другим».