Какие республики в СССР жили бедно? почему+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (129144)
В 70-80 гг много путешествовал. Пришел к выводу , что Россия жила хуже всех. Причина , как это ни избито и банально, она кормила всех. Развал союза показал это.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424559)
Ну не у всех же газ с нефтью, тяжёлая промышленность и прочие удовольствия, кого то и датировать приходилось
в Узбекистане было хлопковое рабство(
Хранитель Истины (427162)
Россия. Потому что остальных датировала. По ностальгии говорили как-то.
Просветленный (642777)
Метельская абсолютно права- Россия. из-за того,что раздавала
Верховный Наставник (169975)
Россия. средняя полоса и ДВ
Россия всех кормила и потому жила бедно старая песня на новый лад,
а то что все республики в Расею своих людей строить и жить отправляли - конечно же забыли
То что в Ленинграде и Москве жрали беларускую калбасу и мясо - тоже забыли...вот уроды

Хранитель Истины (374532)
понятие "жили бедно" очень относительное... я вот читал что единственной дотационной республикой была Грузия... и в то же время именно в Грузии было основное скопление сто и пятидесяти рублёвых купюр...
Верховный Наставник (181563)
Да, да... Москва объедала всех! особенно проибалтику! )))))) Которая "кормила" 20 млн Москву. Только сейчас дебилы, себя прокормить не могут, даже не взирая на то, что во всех трёх республиках, половина населения сбежала из "родной, любимой, независимой и свободной" отчизны, доедают последний х у й без соли. Вон, ишо одна nuзga, свистит по поводу сябров. Хохлы тоже свистели, досвистелись! )))))))
Верховный Наставник (145778)
РСФСР...потому как...ездил каждый год по республикам.приведу пример...скажем цветные телевизоры...ну хорошо если две модели были в продаже.Катушечный видеомагнитофон запись была на Ленинском проспекте в магазине электроника.Я занимался радиолюбительством..радиодетали в Москве было купить трудно,много просто не было в продаже.Приехал в Иван город.Граница с Эстонией...прошёлся по магазинам...бедно как везде.Перешёл через мост и я в Нарве...В иван городе крепость развалена...Нарва...крепость музей.Пошел по магазинам...продукты,молочный магазин.Сыров...насчитал 30 наименований.Короче есть всё...ну просто всё.Гастроном колбас ..со счёта сбился.Радио ...Телевизоров список...считать не стал...много очень,видеомагнитофоны стоят..две модели.Микросхем список до пола...Кассеты для магнитофона ...любые.А у меня в то время только червонец на руках был...на один день я туда попал.Зашёл в рыболов.Удилища любые,крючки...любые...леска ...любая..Зашёл в игрушки...куклы которые в Москве и не видел.Перед Новым Годом дело было.Хлопушки,бенгальские огни...вообще всё что хочешь.....Честно..Я не понимаю что им в СССР то не жилось...Это только про одну республику...