С каких ещё странах кроме России и очевидно, что Китая гражданам присваивает коды для перемещения в пространстве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (69346)
Мне чихать. У нас с 15 числа электронные пропуска введут. опричники. Народ уже на взводе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (225151)
В Венесуэле, в Пакистане и Иране. В общем у друзей России)
EVA
Мудрец (10504)
Во всей Европе.
Посмотри канал Евроньюс)
Хранитель Истины (305454)
А где еще кровавый режим кровавой гэбни?
Чипизаторы, мля!
Анчихристы!
ВО ФРАНЦИИ

Во Франции в начале четвертой недели жесткого карантина из-за коронавируса ввели QR-код для выхода из дома, который можно получить вместе уже привычного всем печатного или рукописного формуляра. Похожая технология применяется, в частности, в России и в Китае, где она стала объектом критики со стороны правозащитников из-за возможной слежки. Однако онлайн-форма, которую можно заполнить на официальном сайте правительства, не позволяет властям хранить данные французов: QR-код генерируется на устройстве пользователя, что исключает возможность утечки информации.

Как заверяют власти, QR-код — или аналог штрихкода для быстрого сканирования на мобильных устройствах — ввели для удобства французов и экономии времен. В первые три недели карантина жители страны должны были заполнить специальный бланк для того, чтобы выйти из дома в случае необходимости. Тем, у кого принтера нет, приходилось переписывать достаточно длинный документ от руки. Теперь же достаточно заполнить специальную форму на сайте, скачать сгенерированный QR-код и отправить его на свой телефон.

Формуляр полностью повторяет документ, который французы заполняют с начала карантина. В нем нужно указать свое имя, фамилию, дату рождения, адрес проживания и выбрать одну из разрешенных для выхода из дома причин. При этом бумажная версия справки также остается действительной.

В случае контроля QR-код вместе с удостоверяющим личность документом нужно предъявить полицейским или жандармам. Они смогут отсканировать его при помощи специального приложения и увидеть все данные, указанные в формуляре. Как утверждают в МВД, это позволяет сэкономить время при контроле и снизить риск заражения стражей правопорядка — ведь им не нужно брать в руки лист бумаги, на поверхности которого может находится вирус.

У QR-кода, который ввели французские власти, есть важная особенность. Он генерируется при помощи специального кода на устройстве пользователя, и информация, внесенная в формуляр, не передается на сервера правительства. Установить слежку за пользователями при помощи такого кода не получится.

То, что в МВД не смогут проследить за пользователями при помощи QR-кода, подтвердили и французские IT-активисты, которые нередко заявляют о слежке со стороны властей. Хакер под псевдонимом Эллиот Алдерсон утверждает, что данные остаются на устройстве пользователя.

http://www.rfi.fr/ru/%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8...

Просветленный (622605)
А где не присваивают - там мрут как мухи.