Вам знакомо понятие динамика курса рубля по отношению к доллару и евро?+

Если открыть таблицы мировых валют и их динамику, то вы увидите, что динамика украинской гривны привязана не к доллару, не к евро, не к швейцарскому франку. Она привязана к африканскому какому-то рэнду. Как понимать-то?

Ничего не менял, да и сменить там ничего невозможно. Все валюты к доллару, евро, франку. А украинская к африканскому рэнду. Это прикол клерков из МВФ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Так давай привяжем деревянный к ренду, о же ZAR. Похоже, что даже африканский ZAR посильнее деревянного будет...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225480)
Ппц... Ты шо помойка, умное слово где-то услыхала?
Колись кто тебя портит!
and
Верховный Наставник (212320)
...кстати, 10 ZAP стоят 41 рубль... а график – какой открыл такой и смотришь...
Ну, посмейся, если чо.

А можешь другую ссылку открыть https://www.ifcmarkets.com/ru/market-data/forex-pr...
и сказать, что доллар привязан южноафриканскому рэнду. Это на любителя.