Свидетели Иеговы, такое ощущение, что взяли пророчества Ветхого Завета для иудеев и переделали под себя?

Ис 65:25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

И как все СИ поместятся на горе Сионе?

А Новый Завет с его Царствием небесным как-то мимо них прошел.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54629)
Зачем всем на горе помещаться?
Походил по горе, соломинку погрыз, спустился под гору, шашлычка отведал.
Вновь на гору поднялся, соломинку у льва отобрал, в зубах поковырял, поел-поспал (никто ж не тронет!) и снова вниз, к водопою.
Знай себе гуляй, башмаки стаптывай.
А и стопчешь - невелика беда, там, всего в полумиле отсюда, Багира буйвола принесла. Волкам - мясо, а тебе - кожа на подмётки.
Если самого не сожрут.
А и сожрать тебя похотят - шмыгом на гору: "чик-чирик, я в домике!"
Главное - пуком соломки запастись, погадив, подтереться, да змея же прахом и покормить.
А я чё? я ничё, строго по-писаному.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Во , ты не веруёшь Танахам, 80 процентов служб в православном храме это ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.