Не ну вы что там.. Из вас никто свои домы и родственников ради Христа не оставили.

Зачем проповедуете то, что сами сделать не в состоянии? какой смысл в этих постоянных вопросах? И мало того, раз от мирской жизни не отказываетесь, значит и христианство то не особо зашло.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (428265)
Справедливо. Значит мы просто маловерные. Так и есть на самом деле. Увы.
Пс 68:12 и возлагаю на себя вместо одежды вретище, – и делаюсь для них притчею;
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Создатели религии всё учение Иисуса с ног на голову перевернули, а простые верующие понимают же, что не реально следовать всем этим догматам... Да и не к чему это, на самом деле. Никакой духовной пользы все эти самоограничения не приносят, а скорее, от них больше вреда. Изначально учение Иисуса вовсе не было рассчитано на всех подряд, а только для определённого круга людей, как и все духовные учения.
Вот и я о том же.
У мессии было перманентное психическое заболевание,если он давал такие заветы?
Мудрец (10245)
Почему не в состоянии? Наоборот. Мы говорим то, во что верим и что исполняем.
Оставить - это не уйти в прямом смысле (хотя бывает и такое), а отделиться.
А ты пример покажи и не учи никого словами - бабе-неразумной это не пристало делать!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (7422)
Да, оскопляться не, рубашки раздать нет, исцелить не умеют , болтуны и продавцы свечек бабушкам.
Наставник (43623)
Дак и я вот сколько уже времени пытаюсь понять, что это Метельская тут постоянно кричит, что только тот имеет право называться ИСТИННЫМ ХРИСТИАНИНОМ, кто бросит на фиг всех своих родных, детей сдаст в детдома или на улицу выкинет и т.д. снимет с себя последнюю рубаху, продаст дом, а сам поедет бомжом куда-нибудь в Африку "евангелие проповедовать", НО сама, при этом, сидит в мягком (да хоть и в инвалидном) кресле, ест булочки с вареньем, запивая горячим кофе, да клацает по клаве, и в то же время лукаво так выкручивается: я, мол, "мирянка". веры у меня мало))
Так, спрашивается, если ты МИРЯНКА, и веры у тебя мало, так сиди и молчи! Кто тебе дал право судить других и обзывать их "еретиками" только за то, что они не делают то, что ты считаешь правильным??
И не надо все сваливать на Христа, будто это ОН так велел! Если ты не понимаешь Библию, слушайся Бутлицкого: сиди и молчи.)