Ребят, а у вас были какие-то покупки, которые изменили вашу жизнь?

Прабабушка осталась вдовой в 27 лет. И две девочки на руках. А крошечный мальчик умер. Денег очень мало, жить тяжело…

Жалованье маленькое, надо быть очень, очень бережливой. Экономить и разумно расходовать деньги на ведение хозяйства. Она так и делала. Так и жила.

А потом увидела в магазине эти туфли. Роскошные, модные, лакированные, на каблучке-«рюмочке». И купила. Они как раз по ноге пришлись, как влитые. И дома завела патефон и станцевала немножко: она ведь два года не танцевала. И два года вела бережливую жизнь, рассчитывая каждую копейку, хотя жить не очень-то и хотелось. Она тосковала по мужу и по мальчику. Туфли были очень дорогими, ей пришлось потратить все деньги. И она с ужасом думала, как будет жить с детьми и что будет завтра.

А ничего плохого не случилось. Заняла денег, потихоньку отдала, наливала себе поменьше супу и мясо отдавала дочкам. А сама хлеб ела и кипяток пила — это пустяки, потому что были туфли. С бантами!

Она в этих туфлях пошла на вечеринку к знакомым, там в нее влюбился директор завода пивного, сделал предложение, и через год она вышла замуж. И довольно счастливо жила. И девочки были одеты и сыты, и обе получили высшее образование.

Хотя война была и всякие ужасы, но туфли, воспоминание о туфлях — они износились, конечно, — очень поддерживало! Это было самое радостное воспоминание! И в 90 лет прабабушка вспоминала покупку этих восхитительных туфель и, улыбаясь, рассказывала в деталях и в лицах тот волнующий момент… Она редко улыбалась: жизнь была суровая.

И вот что я думаю: купите себе то, что душа просит. Даже если денег очень мало. Займите немножко, перекрутитесь, отложите покупку обоев или садового инвентаря. Или унитаза. Или еще чего-то важного. Некоторые покупки могут спасти жизнь и изменить судьбу, хотя без них вполне можно обойтись — без туфель с бантами. А вы все равно купите. И что-то хорошее произойдет. И жить захочется. И танцевать под патефон. И познакомитесь с кем-нибудь интересным. А потом правнучке расскажете про туфли. В 90 лет. Улыбаясь…

Источник: fit4brain.com
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Это всегда были билеты в другие страны)))👍
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Директор пивного завода влюбился в туфли... Удачное приобретение. Просто золушка №2.
Павла Волю монолог слушала недавно на эту тему
типо визуализация,настрой себя на богатство и т.д.
если ты сантехник Вася,выйди во двор в трусах,встань в гордой позе и громко спроси,где мой вертолет,мне нужно срочно лететь на деловую встречу
и жена такая с балкона:эй,ты олигарх в трусах,мусор выкини и домой иди

романтичная история. Нет, со мной подобного не случалось. Я бы не решился потратить последние деньги на то без чего можно обойтись.
Верховный Наставник (242394)
Да) покупка квартиры
Наставник (55732)
Это правильно.
Но всегда так повезет, конечно. Но все равно правильно
Просветленный (594862)
Романтики ! ) у меня всемпокупки рациональные , жизнь мне упрощают
Хранитель Истины (451035)
для меня любые вещи это потенциальный мусор.
особенно чувствуется что никакие вещи не нужны вообще, когда отдыхаю на море или лежу в больнице.
главное чтобы были хорошие люди для общения и красивая местность вокруг.
даже еда и то важнее вещей. еда может сделать нас здоровее, а вещи нет.

я вообще заметил что обувь это для женщин фетиш. они и на мужскую обувь пристальное внимание обращают и сами тоннами коллекционируют туфли.

ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237988)
Вот И Я , Так Подумал, Н а е б енился и Поехал , Купил Себе, Новую , Очередную Авту!
Верховный Наставник (104244)
Я думаю,что если героиня рассказа пришла бы на вечеринку в валенках,директор все равно бы в нее влюбился.Туфли-это повод.Но история очень романтичная...
Давно,когда я получила свою квартиру,я копила деньги на шторы,с подругой пошли в магазин их покупать-а там в обувном отделе-потрясные португальские замшевые сапоги и мой размер.Лежат так зазывно и никто их не покупает-голенища узкие,высокие,без замка,никто надеть их не может.А на мне как влитые.Денег ровно хватает (110 руб,немалая сумма по тем временам).Подруга мне и говорит,мол бери,а я же за шторами пришла.Тогда она мне говорит:в шторы не завернешься,по улице не пройдешь...Почти год я жила с голыми окнами,но зато ходила в красивых сапогах и мне все вокруг завидовали.
Жизнь не изменилась,но радости было море...
Просветленный (715192)
Почему-то это история напомнила мне мою прабабушку.Она дикая модница была,рассказывала мне,говорит,на Галю оставлю денег(на бабушку),а сама думаю,да чего мне особо есть,такой материал,меха,обувь можно купить..Я говорит,падала в обмороки голодные,но я одевалась лучше жены моего начальника,а он все думал,что мне на еду не хватает и постоянно зп поднимал..а я как отхвачу себе что-нибудь новое и хлобысь опять в обморок))))))
Хранитель Истины (309826)
когда то я приехала в Москву... и жила в съемной комнате и получала копейки... но по дороге на работу у меня был меховой магазин... я зашла туда и посмотрела на шубки... я уже не помню сколько они стоили...но мне так понравилась шубка из рыжей лисы... я полюбовалась и вышла... шубку я смогла купить лет через 5... но видимо именно в тот момент я повернула свою жизнь в нужное направление))))))

Хранитель Истины (274100)
Спасибо огромное за историю!!!🌹Когда-то мне было очень-очень трудно с деньгами. А росла дочурка. И ей хотелось сделать красивую детскую. Чтобы она зашла и глазёнки распахнулись! Думала я, думала... да и взяла все скоплённое, заказала ей все, что для ее комнаты нужно. Привезли и установили огромный нежно-розовый шкаф, повесила красивые шторы. Она налюбоваться не могла! Поэтому я согласна. Меньше жрите, не забывайте радовать себя и близких!