Ученик (105)

Дана матрица игры с рынком, где Bj - конъюнктура на рынке, Ai - стратегия игрока. Решите пожалуйста

Дана матрица игры с рынком, где Bj - конъюнктура на рынке, Ai - стратегия игрока. Нужно найти оптимальную стратегию игрока по критерию Вальда и минимальную величину выигрыша при использовании этой стратегии.

Вот ссылка на матрицу: ссылка

Пожалуйста, кто понимает - объясните подробнее. Спасибо!!
__ спасибо огромное! Даже не знаю, как благодарить :-( А за денюжку все решить столь же подробно можете?
Дополнен 13 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Вы можете заказать решение работы по адресу . Вместо бульдога поставьте @

Критерий Вальда применяется тогда, когда ровно ничего не известно о состояниях рынка. Ни вероятности нет, ничего. Просто - наличие.

Тогда берут и смотрят - какой наименьший выигрыш по каждой стратегии?

Для А1 это min(1;9;4;5) = 1.
Для А2 это min(7;6;5;8) = 5.
Для А3 - min(2;3;4;10) = 2.

А какой из минимальных выигрышей является наибольшим? Это выигрыш при стратегии А2 и равен 5. Соответственно, оптимальная стратегия по критерию Вальда - А2, выигрыш 5. Все.

Что неясно - пишем в личку :-)