почему на Ю-Востоке Украины не хотят говорить на украинском ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (622962)
Хунта охоту отбила у людей к языку..я бы сказал,что даже ненависть взращивает своими тупыми,дебильными политическими шагами. В СССР язык украинский учили ВСЕ в школах и на украинском было полно книг, журналов, ТВ передачи были, вывески и объявления...Люди всех национальностей жили спокойно и дружно .За время после распада СССР в Украине посеяли семена ненависти, которые сегодня взошли и цветут буйным цветом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
Почему в Москве не хотят понимать таджикский ?
Наставник (73567)
Потому, что не все здесь знают украинский - очень много людей разных национальностей. Школьное обучение мало даёт для общения на этом языке.
Убивают их. Мертвые молчат
Наставник (43369)
так же как и вы в своем мухоросранке не хотите слышать кавказскую речь.
Верховный Наставник (105284)
там люди в основном на суржике говорят, у них два родных языка и русский и украинский
Верховный Наставник (141290)
Так я ведь тоже польско-румынское наречие плохо знаю, а на нем говорят на западной Украине и считают его украинским языком)
Верховный Наставник (169873)
Они его просто не знают. Кстати. Русские говорят "На Украине" Украинцы сильно обижаются и заявляют, что говорить надо "В Украине" А вот теперь процитирую стихотворение великого Украинского поэта, который на Украине то и не жил правда, но писал свои стихи на мове. А вот свои дневники вел на русском языке, то есть мыслил то он на русском, но это так, лирическое отступление

Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій,

Что в переводе означает

Как умру, похороните
На Украйне милой,
Посреди широкой степи
Выройте могилу.

То есть, сам "великий" кобзарь говорил как москаль:-)

Потому что это с натяжкой можно назвать Украиной.
Мудрец (22192)
так по русски и Киеве заговорили даже эти правители.