А как может амбидекстер встать не с той ноги, какая из них та?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (79574)
согласен

...

прошу прощения... для жены вставил... мож речь у ребёнка неразвитая от этого

Амбидекстрия (от лат. ambi — «оба» и лат. dexter — «правый») — врождённое или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук, без выделения ведущей руки, и способность человека выполнять двигательные действия правой и левой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью[1]. Примерно у одного процента детей амбидекстрия бывает врождённой; такие дети вдвое более склонны к языковым затруднениям и СДВГ, их оценки в среднем хуже, чем у правшей и левшей. Однако, как показывают современные исследования, — амбидекстрия способствует более нативному пониманию социальной экономики, и как следствие — такие люди становятся более успешными в обществе[2][3]. Обратное явление, когда человеку сложно использовать обе руки, называют амбисинистрией (лат. ambi — «оба» и англ. sinister — «
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363052)
предполагаю это пустая поговорка
когда явно человек в плохом состоянии и самочувствии.
однако на него наплевательское отношение.