Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как определить переболевшего коронавирусом человека. «Можно с помощью анализов определить наличие антител двух видов: иммуноглобулин М показывает, что вы только заболели, а иммуноглобулин G гово

«Можно с помощью анализов определить наличие антител двух видов: иммуноглобулин М показывает, что вы только заболели, а иммуноглобулин G говорит, что в крови есть полноценные зрелые антитела. Если у вас обнаруживаются зрелые антитела в высокой концентрации при отсутствии симптомов и уже исчез иммуноглобулин М, это значит, что вы перенесли коронавирус», — объяснил врач.

Врач подчеркнул, что, если человек уже переболел коронавирусом, это не значит, что он может «успокоиться» и не соблюдать меры предосторожности. Переболевший COVID-19 все так же может заразиться коронавирусом снова, но при этом еще и заразить других. Комаровский призвал тщательно мыть руки и ограничить контакты, даже если вы уже переболели инфекцией.
Дополнен 3 года назад
смысл тогда проверять иммунитет, если он считает, что можешь опять заболеть?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (281600)
коморовский)!? а кто это?! друг малышевой.... он да же не инфикционист... низкоклассный нипонятно кто!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231752)
И Это Говорит " Врач " , А Что Говорит Доктор Хаус?
Мне интересно, куда все делись? Ну были же все нормальные политологи кругом. А теперь куда ни плюнь - в вирусолога попадешь.
Верховный Наставник (154016)
смысл в том.что люди прочитали его блог и ему капнула денюжка
Хранитель Истины (253310)
А другие врачи пишут, что у кого есть антитела, те повторно не болеют
И вроде как ВОЗ это подтверждает
Есть случаи, когда у переболевших после отрицательных тестов вновь бывает положительный, но это единичный случаи
Верховный Наставник (210245)
Комаровский предлагает беспокойным паникерам проверит свой иммунитет, тем кому не сидится на попе ровно, пока идёт карантин.
А вообще он придерживается общего мнения. Велено сидеть на самоизоляции — вот и сидите!
Всё же врачи, а особенно инфекционисты, должны переболеть сами во взрослом состоянии парой-тройкой тяжелых инфекций, чтобы болезнь изнутри знать.
Все эти инфекции так протекают что при добитом иммунитете и маленьком кол-ве антител можно опять перезаразиться и опять переболеть, но в лёгкой форме.
Ну прочитайте хотя бы Углова или про возвратный тиф.