У нас на Благовещенье ослабили карантинные меры, потом

Увидели на видео ( снимали для новостей) как верующие целовали иконы сами, пихали целовать иконы своих детей и сегодня штаб по ЧС сообщил, что пасха пройдет с закрытыми церквями по телеку, потому что люди ничего не поняли. Читаю сейчас в местном чате как верующие убиваются, что это и не пасха совсем будет.. не знала , что они такие заядлые и нетерпеливые)
У вас там что с этим?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (723363)
Да в церквях ваще антисанитария испокон веков твАрицца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас все хуже с каждым днем.
В пасхальную ночь как раз положено запираться в домах, есть мясо с горькими травами (вероятно, имбирь подойдет) и мазать косяки кровью агнцев. Или это я что-нибудь путаю? И, между прочим, очередная казнь египетская не войдет в такую дверь.
Нет, я определенно что-то путаю. Давно читал, не помню подробностей.

И созвал Моисей всех старейшин [сынов] Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху; и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра. И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.

Что-то такое.
Хранитель Истины (375033)
при Советах все дома сидели Пасху отмечали... один разок и сейчас посидят...
Хранитель Истины (251844)
да ничего не изменится кроме доходов церквей, ну там тоже пусть постятся духом святым, неча жрать в три горла когда страна болеет ))
Привет !
Верховный Наставник (101033)
у нас церкви как закрыли пару недель назад - так и не открывали. Да нас это и мало интересует.
Мы и раньше не ходили.
Для верующих - трансляции по тв и в интернете.
Верховный Наставник (242394)
Смотрю прямые трансляции служб и молюсь как обычно. Нам так и священники рекомендовали
Верховный Наставник (183767)
А когда Пасха?
Хранитель Истины (321703)
От Москвы идут круги, как от брошенного в воду камня. Уже до нас дошло, а народу все пофиг, как погода хорошая, так во дворе полно ребятни. Про магазины уже не говорю. В аптеках ничего необходимого нет, уже и на аптека.ру нет.