Если рассматривать пандемию как Божий промысел, то она дана для покаяния, или для чего ещё?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (425555)
Христиане не скорби должны бояться, а мира и безопасности которые расслабляют.
1Фес 5:3 Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

Дана она чтобы про Бога вспомнили и про то что этот мир ничто,а Господь вечен.
Гал 6:8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5951)
Для выявления маловерных
Гроссмейстер (7422)
Промысел бога , у гитлера концлагерь.Жертвы ему нужны для существования
Гм. Извини, но покаяние - это плод ОСОЗНАНИЯ, и оно присуще ОСОЗНАВШИМ во все Времена, даже в самые благополучные, светлые и прекрасные. И поздно каяться, когда КАЗНЬ уже совершается. Раньше каяться надо было. А теперь надо ОСОЗНОВАТЬ, кто ты, где ты, зачем ты, Кто Бог, где Бог, почему Бог, и зачем ты Ему вообще, если и без тебя ХОРОШО. ОСОЗНАЕШЬ, в чём твоя БЕЗОПАСНОСТЬ и Смысл Жизни, авось ещё и поживёшь, ну а нет, извини, в лучшем случае тебя ждёт ИНДИВИДУАЛЬНАЯ могила, а не Братская с братьями по ТВОЕМУ разуму. ПРОВЕРКА это Человечества НА ВШИВОСТЬ, до чего Человечество ДОДУМАЛОСЬ за 20 веков ПОСЛЕ рождества Христова. Что, СРАЗУ было не понятно что ли, что иконы, мощи, люди и прочая хрень просто не могут быть СВЯТЫМИ, и что ни в церквях, ни в храмах СПАСЕНИЯ НЕТ? Ленин что завещал? УЧИТЬСЯ. А вы что? От чего ушли к тому и вернулись? Ну, и какой Смысл вас вообще УЧИТЬ? Ай, да ну вас ... Легче опять из обезьяны человека сделать, чем из вас людей ... Кто такой человек? Это ОБРАЗ Бога на Земле. А вы кто? Кому вы ПОДОБНЫ-то? Нет, Бог НЕ ТАКОЙ, Он Мудрый, Сильный, Знаюший, Он всё знает и всё может, поэтому и Бог. А что знаете и можете вы?! Да ни х у я вы не знаете и ни х у я не можете! Чмо вы болотное, а не люди ... Расстрелять бы вас всех на х у й, но уже Смысла в этом нет, если уж Бог вас Сам УБИВАТЬ начал ... Теперь надо просто немного подождать, а Эффект будет ничуть не хуже, чем в Революцию и в Гражданскую Войну, только БЕЗ КРОВИ, чтоб землю ей НЕ ПАЧКАТЬ и руки, - сами все передохнете. Нет, я не злой, - я с вами давно уже пытаюсь ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ поговорить. А не хотите, то и хрен с вами, - Бог мне ДРУГИХ даст, среди которых не будет таких моральных уродов как вы, которые перед Богом будут себя вести по скотски и по свински. Чего не понятного в том, что Бог - это Бездна Живого Разума и Он ВЕЗДЕ? Что, совсем ОТУПЕЛИ на х у й?! Сказано же вам, что От Бога НЕТ СПАСЕНИЯ, кроме как у Него Самого, типа как спасение от России только в самой России ... Чего не понятного-то? ... Ай, ну вас.
Верховный Наставник (130314)
Она дана, чтобы отделить козлов от баранов.
Гроссмейстер (9948)
Нет повода её в таком ракурсе рассматривать. Эпидемии предсказаны в Библии, но не Бог их источник.
Мудрец (10245)
Нельзя рассматривать пандемии как Божий промысел.