Переливание плазмы крови коронавирусным больным от выздоровевших - единственный метод лечения covid-19? Говорят, в столице такое уже практикуют. Китайцы давно предлагали этот метод. Но почему до сих пор не разработано лекарство?

Буквально на днях медики писали, что лечится коронавирус довольно просто традиционными противовирусными препаратами, и даже не в больничных условиях, а дома, при условии ограничения контактов пациента.
Возможно, вопрос покажется некорректным, но - ГДЕ и у кого забирается эта самая плазма крови?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Читал что какой то противопаразитный препарат показал потрясающий эффект
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172756)
Как ты это себе представляешь? Выздоровевшие от коронавируса массово станут донорами?
Они еще слабы, им это опасно.
А это дело не быстрое...его же еще тестировать надо на безопасность и отсутствие всякой разной побочки...
ЗЫ: Света, если бы все было так просто, как Вы тут пишете, то люди бы не умирали, как мухи.
Эта плазма забирается у людей, переболевших. По телевизору на днях об этом говорили.
бредятина...
Наставник (35281)
Офигенный вопрос, почему?
Потому что гладиолус.

Верховный Наставник (126553)
плазма берется у тех, кто переболел...лекарств от вирусов не бывает.. иммунитет - величина постоянная, пляяя
Просветленный (837739)
Не, это длинная история. А пока предлагаю сносить вышки 5G. Ах, у нас пока нет вышек 5G ?)
Ну тогда сносить 4G, 3G, да вообще все подряд мачты сотовой связи. Надо же что-то делать
тут тебе и спид и гепатит... Лекарств наверно на всех не хватает.
вы себе представляете какой чистоты должна быть кровь из которой делают плазму?
тем более переболевшего кронавирусом ,да ещё и с компаньонами которые цепляются к любому ослабевшему организму,или сами начинают возбуждаться откидывая рамки сделанными ранее прививками.
при тяжёлых случаях протекания болезни неэффективен!
Верховный Наставник (233812)
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России доказало противовирусную активность препарата «Мефлохин» вотношении коронавируса. как то так
Хранитель Истины (302869)
Осмелюсь предположить, что в больницах у тех, кто уже вылечился и пришёл на повторный прием.