А вы знаете,как по этикету правильно есть банан? )+

Когда же этот фрукт подается в кожуре, тогда и возникает вопрос: как правильно чистить банан по этикету?

Для начала необходимо перенести банан из общей вазы в индивидуальную десертную тарелку при помощи столовых приборов.

Обычно бананы подаются к столу со срезанным кончиком и плодоножкой. Если же их подали в целом виде, с помощью ножа и вилки отрезается плодоножка и кончик, после чего делается продольный надрез верхней части кожуры.
Затем плод нужно раскрыть, не доставая мякоть из нижней части кожуры. Открывшуюся мякоть едят при помощи вилки или фруктовой ложки, аккуратно разрезая мякоть ножом на маленькие кусочки. После того как банан съеден, отрезанные кончик и плодоножку кладут на нижнюю часть кожуры и накрывают ее надрезанной верхней частью.

Есть и чистить банан руками в ресторане с точки зрения этикета считается неправильным и вульгарным.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (159595)
какой дурак в ресторане заказывает банан...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Для девушек главное не правильно, а красиво!
Вот помню была у меня знакомая...
Просветленный (835959)
Инструкция ж есть)

В ресторане, даже самом обычном кафе подают рашрезанным резанным на несколько кусков в кожуре, поэтому деваться некуда, так и ешь, а мы любим им зачищать и есть целиком, держа в руках)
Наставник (63032)
читал историю на Пикабу примерно такого содержания: общага университета, в одной из комнат живет с пацанами негр. Однажды купил бананов, пошел готовить - жарить. Его спрашивают - зачем жарить, их же можно сырыми есть? - "Я что, обезьяна, чтобы бананы сырыми есть?!" )))
Хранитель Истины (451035)
да видел я уже на по-рно-хабе как правильно есть банан
вопрос ты задала правильно..и подумала правильно..
а вот дополнения - это все лишнее..