Некоторые не верят, что я врач. А кто верит - забудьте. Вопрос для врача невозможный задам. Если

у человека легкая форма коронавируса, то он может лечиться дома.
А вот если тяжелая форма - есть у человека право остаться дома и самому выжить или умереть?
Ведь если выживет - прекрасно...а если умрет - то какой уже с него спрос?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (159595)
если ты не угрожаешь окружающим... не затрагиваешь ничьих интересов... делай с собой чо хошь... всё остальное только в рамках твоей морали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837803)
Да не некоторые. Практически все. Даже те, кто тебе подпевает
Верховный Наставник (126116)
Разумеется есть право.
Человек может просто не обращаться за медпомощью.
Ну, по религиозным соображениям , к примеру.
Наставник (95863)
Любой человек имеет право отказаться от лечения, только расписку с него возьмут. Если проживающие с ним члены семьи уже короновирусные. Если нет -придется его изолировать.
Мое, сугубо докторское мнение)
Хранитель Истины (266800)
тогда тебе же и в продолжение твоего вопроса: зачем в стационаре, куда болящий соизволил себя доставить, с него берут расписку-согласие на медикаментозное лечение..? он ведь и так уже явился не танцы танцевать.. не страховка ли это от ответственности за врачебные ошибки?... то бишь - он согласился, а врач здесь вообще не при чём...
А тебе не по барабану верят или нет, главное сама знаешь, кто ты)