Вы задумывались о том, чтобы ершиком чистить нос и глотку, чтобы у вас не высеяли ковид??

одна моя знакомая прочищала себе носовые ходы чуть ли не до лобных пазух и за этим занятием её застал муж, обозвал её несознательным элементом и сообщил, что она делает ему больно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (15370)
Вообще носовые проходы положено прочищать резиновой трубочкой, как делают йоги.
Ты смотрела фильм 1970 года «Индийские йоги — кто они?»...?
Вот там об этом подробно и наглядно.
Потрясающий фильм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Керхером быстрей

Скажу честно, задумывалась о промывании носа (ну, как перед пранаямой)
Почитала, что эффективность не доказана, а вред все же есть. Забила))
Верховный Наставник (208348)
туалетным?
Наставник (70536)
) лучше несколько капель перекиси на стакан воды и чуть соли, тогда вода в носу не щипит. достаточно промывания, чтобы убить все вирусы в носу)