Как шедевры появляются?... вот например тот же Малевич...его квадрат...а что если

взят холст и как плюнуть на него...и обозвать картиной...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (835772)
У Марка Твена или Джерома (запамятовал) есть рассказ, как группа бездельников свободных друзей художников от постоянного недоедания и бедности сотворили гения. Из одного из них. Придумали легенду, массированную рекламную компанию. Но ему пришлось "умереть". И толкали все его калябушки за хорошие деньги, он ваять не успевал) Сказка, конечно, но показательная) В мире искусства предметы искусства не имеют чётких критериев рыночной стоимости. Всё складывается из кучи косвенных субъективных факторов)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Мужик один картины куем рисует
одна тетка картину сиськами рисует..вторая ж*опу краской мажет и на холст садится..дерзай..
Наставник (38329)
Любимая ссылка..теперь для Вас.
https://youtu.be/HimYv-13xLY