Почему люди к старости становятся похожими??? запомнить лицо пожилого человека трудно, оно запоминается как какой-то общий, сборный старческий образ.. есть, конечно. исключения.. но в общем..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (169813)
одни и те же болезни, большое количество морщин делает черты лица неузнаваемыми всех подгоняя под одно...

Привет Муся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99105)
так же,как и дети..
все пухлые,милые..
Хм. А я запоминаю все детальки.
Во мне, говорят, следак хороший пропадает. =)))

Это не запоминается, потому что многим просто подсознательно страшно в лицо старости и близкой смерти внимательно всматриваться.
Вот и так вот себя оправдывают, то невнимательностью, то тем, что старички на одно лицо все.

Страхи, все оттуда.

Доброго, Мусь. =))
Верховный Наставник (126256)
Возрастная ксенофобия.
Наставник (47883)
То же самое, как с маленькими детьми. Внешность человека - это отражение того, что он знает и о чем думает. Дети ничего не знают - и этим схожи, старики понимают, что ничего-то они так и не узнали.