"Враг моего друга мой..." Кто? Если ваш друг (не важно, в реале или здесь) выясняет с кем-то...

отношения - вы какой позиции обычно придерживаетесь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Позиции друга.

Если отношения выясняют два друга ухожу в глубокий нейтралитет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408412)
Доброе утречко! У меня всегда своя позиция. Мне без разницы кто чей друг или враг.
Магистр (1949)
никто)
могу поддержать друга..но встревать в его(ее) отношения с его(ее) врагами..(его)ее лишь дело
Просветленный (643158)
мои друзья всегда правы. без сомнений. это официальная версия.
наедине могу высказаться другу так,что он пожалеет,что у друга есть я.
Пыталась соблюсти нейтралитет, в итоге потеряла подругу, которая расстроилась, что я не встала не ее сторону.
Все равно буду продолжать соблюдать нейтралитет. Две собаки дерутся - третья не лезь.
Наставник (32799)
Отойду, присмотрюсь... попытаюсь составить собственное мнение...
Наверно, я неважный друг, но бросаться в бой с воплем "Наших бьют!" без особого повода не хочется...
Верховный Наставник (102968)
Нейтрально.А то мой друг меня приведёт,враг- своего друга,получится базар-вокзал,чем меньше сторон вовлечено в конфликт,тем быстрее он утихнет,а так и до кровной мести недалеко.
Наставник (25175)
У меня всегда нейтральная позиция... и здесь и в реале.
никакой! если моего друга при этом не обижают, то не лезу - это их дела.
я всегда попадала в ситуации в реале само собой,что мой друг (не важно какого пола) вставал на сторону ну врага громко сказано-недоброжелателя причем такие показательные ситуации ,так что везло мне на друзей

А сама я держу нейтралитет или сжигаю мосты если уж совсем невмоготу
Мудрец (14865)
Враг твоего друга? Явно твой муж))
В спорах, конфликтах придерживаюсь стороны друзей. Когда все утихает, могу нормально с людьми дальше общаться (за исключением случаев из рядя вон выходящих). У самой неоднократно было, что тут поссорюсь с кем-то, а тут угорать с этим человеком на пару начинаю. Если 2 друга ссорились, пыталась их примирить. Пока получалось, и мы все дальше нормально общались.
я смотрю по ситуации, кто прав , кто виноват, по-моему мнению, и дальше действую соответственно