Что вы обычно на пасху готовите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Обожаю этот праздник) последнюю Пасху справляли в китайском городе)) огромная русская диаспора, накрыли шикарный стол.Я делала брускетту с помидорами и сладким перцем. Мой друг приготовил шикарный плов, его жена салат с тунцом. Были куличи, фрукты.
Дома готовим что-то полегче, овощи, салата, помню делала долму.Яиц много не верю, тяжёлая пища.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Да я как то не праздную, честно. Мама обычно готовит и зовёт в гости. Я же не пощусь, не вижу смысла в застолье в этот день.
Фаршированную рыбу
Не празднуем никогда. Атеисты
Верховный Наставник (101033)
На пасху у нас только одна традиция: на завтрак- яйца (крашенные) с икрой.)
Верховный Наставник (101514)
Окрошку.... Иногда курицу запекаю или шашлык на мангале делаем.
Хранитель Истины (427087)
Не мы так особо не соблюдаем....и яйца...шоколадные,если что
Мы не празднуем, т.к. не относимся к верующим. Но всегда приезжаем к бабуле мужа. Она готовит по-полной. Пасха, куличи, салаты, яйца, рыбное заливное. Мы приезжаем помочь приготовит, поесть и помочь убраться.
Хранитель Истины (325784)
Мы празднуем,хоть и не верим в церковного Бога.)
Всегда праздновали,сколько себя помню,хоть и мои родители были верующими весьма условно.
Мне нравится этот праздник-весёлый,красивый,вкусный!)
Яйца красим,куличи печём,пирожки печём,мясо запекаем,вкусные салатики делаем....)))
Всё по полной программе!
Хранитель Истины (383972)
Шашлыки и салаты.
Начинается стабильное тепло.