Иак 2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7422)
В ваших книжках две версии.Достаточно веры, вторая нужно делать дела.Христос обещал, что придет, к тем живущим.Они верили.Но он не приходил.В сектах началась буза, народ мер , а пророчество не сбылось.Начали корректировать учение.Это видно при чтении посланий
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130314)
Неосновательные человеки хотят знать - что сие означает.
Верховный Наставник (191141)
Христианство Такого Наделало!(

Наставник (79574)

вера это на языке вашего вопроса и моего ответа В РА
в свет
это оптимизм
не более того

от дел или не дел не зависит
а многотомно говорливые
да и вы
никто не прочитали основ -

ЧТО заповедано по пусканию на землю
из рая-ирия

труд на пропитание

учителя вы вселенские - у крестьян учиться молча не умели - спину-то гнуть

одно слово - фарисеи

Детка-еретичка!!! Расскажи нам о своей "вере" и о своих "делах в вере"?... Ты же Христианства не познала и не исполняешь заповедь Христову:

"Жена да учится в безмолвии со всякой покорностью; а учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." 1 Тим. 1:11-15.

Расскажи всем на РВ, как ты исполняешь эту заповедь?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!