Борода он типо вируса, на теле народов, паразитирует на глупости ,а вы встречали умных верующих?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427869)
Он не верующий. Верующий бы себя так не вел. Верующие Бога боятся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да, что-то перевились умные неверунги!!! Один дурак мракобес пьяный тут шастает!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
нет
Наставник (43623)
Ум, как и глупость не зависит от веры/неверия.
Ум - это то, что ты УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ, а из веруюющих пока ещё ни кто С ГОЛОДУ не умер. А значит УМЕЮТ и они себе ХЛЕБУШКА добыть с чем нибудь. А знаешь в чем РАЗНИЦА между атеистами и верующими? Ну это, между Наукой и Религией, если Мировоззрение взять, а не личности? Наука сперва ОПЫТЫ ставит, НЕ ЗНАЯ, что получится, а потом ПО ФАКТУ Знания приобретает в зависимости от Результатов, а верующие НАОБОРОТ: сперва ВЕРЯТ в Знания предшественников, а только потом, в зависимости от ЖЕЛАЕМОГО Результата, ОПЫТЫ ставят. И если бы Результатов НЕ БЫЛО, то верующие давно бы атеистами стали, чтоб ОПЫТАМИ Знания добывать. Например: "Почитай отца твоего и мать твою, ЧТОБ продлились дни жизни твоей и тебе БЫЛО хорошо", и если кто ХОЧЕТ жить долго и счастливо, те отца и мать почитают, а кто не хочет, те делают наоборот, и первые получают ЖЕЛАЕМОЕ - живут долго и счастливо, и вторые - живут в скорбях и не долго, то бишь Результаты налицо, а не то что ты сам НЕ ЗНАЕШЬ, что чем ЗАКОНЧИТСЯ, как какой-нибудь атеист-невежда. Или вон, Бог сказал: "Если ты ..., то Я и дождь дам на землю в НУЖНОЕ время, и ...", и, например, я вижу, что земле дождь НУЖЕН, то делаю то, что Бог сказал, и Он даёт дождь, а если не нужен, то делаю то, за что Бог краник небесный перекрывает, и дождь прекращается. Аналогично и по другим случаям. Вон, жена у меня отдохнуть хотела, а сынишку тренер по самбо тренировать отказался, так как ему сразу нужны те, с кем по соревнованиям ездить, - а как же физическое воспитание ребёнка? Здоровье же детей ВЫШЕ соревнований ... И вот вам ЖЕЛАЕМЫЙ РЕЗКЛЬТАТ: жена дома отдыхает, а тренеру - болт, а не соревнования, раз сынишку моего тренировать не захотел, - пусть тоже дома посидит и о Смысле Жизни подумает. А как стали дистанционно учиться, так он у меня из середнячков сразу в лидеры и в учителя мастер-класса по видеоконференциям и прочему выдвинулся, так как он у меня в этом как рыба в воде, хоть и третий класс. То бишь и тут ЖЕЛАЕМЫЕ Результаты налицо. А у атеистов совпадает ЖЕЛАЕМОЕ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ? Вот то-то, - ОПЫТА маловато. А я ОТ ОБРАТНОГО иду: сперва ВЕРА, а затем ОПЫТЫ, а Рещультаты только лишь мою веру УКРЕПЛЯЮТ, ибо РАБОТАЮТ ПО НАПИСАННОМУ. Да, Антинаучно, согласен, но это ПОКА Наука МЕХАНИЗМ не раскопала. А как раскопает, так это НАУЧНЫМ станет. Вот тебе и УМ.