"Надо всегда испытывать себя: "Для чего я хочу сказать это? От чего я исхожду? Больно ли мне за ближнего или же я хочу сказать это для того, чтобы показать себя хорошим, покрасоваться?" Старец Паисий Святогорец.

А ты, детка, все красуешься на РВ?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (180783)
Верно, за собой надо постоянно наблюдать. Силён самообман у человека. Из жизни пример. Подруга уговаривает ездить на экскурсии на несколько дней, а я отговариваюсь, что кошки - горшки, кормёжка, а сын не справится. А подруга давит, давит... Под конец из меня вырывается "...тем более, мне это ни на фиг не надо". Так я в первый раз поймала себя на самообмане.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Зачем испытывать.Оскопись разом.