Общественным транспортом часто пользуетесь? Всем добраутра. Позитивчик с утра внутри.

«Недавно утром в маршрутном такси я стал невольным свидетелем удивительного диалога. Такое не часто услышишь.
Простуженный мужской голос говорит:
— Ира! Открой дверь, выпусти меня!
— Гриша, отстань, сиди спокойно, — отвечает женщина где-то спереди.
— Ира, открой дверь, мне надоело.

А народу много в маршрутку набилось — не видно ни Иру ни её мужика. Он помолчал-помолчал, и опять за своё:
— Ира, куда мы едем? Открой дверь, мне надоело!
— Мы едем к врачу тебя лечить. Отстань, сиди тихо.
— Ира, мне надоело. Я устал!
— Гриша, сиди тихо, я сказала.
— Ира! Ира! Ира! Открой дверь!

В ответ молчание. Тётки в проходе переглядываются, головами качают. Ну, думаю, допился совсем её Гриша. И голос где-то по пьянке застудил.
— Ира, я хочу есть. Открой дверь.
— Сиди спокойно. Вернёмся от врача — поешь.
— Ира, хватит! Открой дверь, выпусти меня!
— Гриша, успокойся. Ты едешь в маршрутке.
— Маршрутка! Маршрутка! Маршрутка!

Люди вокруг уже вовсю перешёптываются. Кто-то прыснул. Я всю шею от любопытства выгнул — уж больно хотел посмотреть на этого Гришу. Это ж до какого состояния надо себя довести. Но не видно ничего — народ не рассасывается, хоть тресни. А болезный всё не унимается:
— Ира! Ира! Ира!
— Гриша, тебе не надоело?
— Открой дверь, выпусти меня!
Снова пауза. И тут возмутитель спокойствия совсем распоясался:
— Голая Ира! Голая Ира! Ира без трусов!
— Гриша, не разглашай семейные тайны!
— Гриша, ты сегодня без ужина.
— Ира без тр-русов! Ира без тр-русов!..
— Гриша, я тебе шею сверну!
— Ира, мне надоело. Открой дверь, выпусти меня.

Тут уж не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. И замечание не сделаешь в таких ситуациях — дело-то семейное. В общем, помалкивают люди, только улыбаются.

Когда, наконец, народ вывалил на следующей остановке, оставшиеся пассажиры чуть не скорчились от смеха от внезапно открывшегося зрелища. Маршрутка притормозила, и я увидел Иру с Гришей. Покрасневшая Ира оказалась женщиной средних лет. В руках у неё находилась клетка с огромным попугаем ара.

— Водитель, остановите у ветлечебницы! — потребовала Ира.
Пока за ней не закрылась дверь, в маршрутке ещё были слышны отчаянные Гришины протесты:
— Открой дверь, надоело! Голая Ира! Ира без тр-русов!
— Гриша, ты и завтра без завтрака!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (137847)
Посмеялась))) У подруги был попугайчик-обычый,волнистый. Так она долго пыталась выяснить кто научил Кешу говорить "Наташка-какашка)))))

Доброго утра,Танюшка))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138767)
добраутра) вот интересно, кто научил попугая этой фразе "ира без трусов")
нет никогда не пользуюсь
Наставник (26652)
Да откуда -тут ниже бентли никто не опустится)

Мы раньше орали на весь транспорт: "Сегодня твоя очередь по карманам лазать!"))
Гроссмейстер (5831)
У меня свой транспорт, но не смотря на это держу в аквариуме рыбку.)))