В США полицейский может сначала застрелить, а потом разбираться.. Это почему так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (586801)
Потому, что стволы продаются всем желающим.
И полицай имеет право стрелять, при малейшем подозрении, что пациент ствол достает
Иди потом доказывай, шо ты хотел его печенькой угостить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
закон так написан
Хранитель Истины (461318)
А это у них так положено...)
Хранитель Истины (437413)
Просто...почувствовал угрозу....иниябёт...
Просветленный (835867)
Может и потом не разбираться) Главное, правильно и кого надо застрелить
И желательно, чтоб 110 летний негр вызывающе и наглядно потянулся к карману за Глоком или мачете)
Хранитель Истины (408558)
Патамушта у них взятки не берут... наш мент сначала бабла стрясет
and
Верховный Наставник (211983)
дадад, конечно... в РФ сперва во всём не спеша разберутся и только потом застрелят...
В США полицейский может сначала застрелить только если сильно уверен, что сможет доказать необходимость.
Даже если ему показалось. Даже если пистолет был игрушечный или зажигалка.
Так это везде так.
Не верите – попробуйте попугать российского полицейского моделью пистолета.
Хранитель Истины (306170)
Фильм у них зато - Полицейская академия таких няшек дураков показывает . Там ни слова про убить..