О каких именно действиях имел ввиду ....Мао Цзэдун, что так предвидел будущее СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (391105)
...вот мы покажем крупный кукиш, сэшэа и эсэсэру......ПЕл В. Высоцкий....про тов. Мао и Хунвейбинов....)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Была и Римская империя..и что?..все рушится рано или поздно..
даа... вряд ли кто из правителей поднебесной нанёс больше вреда, чем мао
Наставник (90759)
Гугл отключили?)))

Из статьи « К вопросу о Сталине» от 13.09.1963 г. Под редакцией Мао Цзэдуна: «По такому принципиальному вопросу, как вопрос о Сталине, товарищ Хрущёв предварительно не проконсультировался с братскими партиями, а после ХХ съезда, поставил их перед свершившимся фактом, стал навязывать им решение съезда. Именно после ХХ съезда КПСС империалисты, воспользовавшись секретным анти Сталинским докладом Хрущёва, подняли во всём мире широкую антисоветскую, антикоммунистическую кампанию развернули наступление против Советского Союза, против социалистического лагеря, против КПСС, в результате чего многие братские партии и братские страны оказались в чрезвычайно трудном положении…»

Из совместного заявления Мао Цзэдуна и Энвера Ходжи «О дне рождения И. В. Сталина» от 21.12.1964 г.: «преступные действия Хрущёва и его сподручных будут иметь долговременные последствия, они приведут к перерождению, а затем к разрушению СССР и КПСС…»
Ї
Верховный Наставник (223944)
Один упырь, чьи действия привели Китай к
долговременным последствиям и перерождению,
катит бочку на своих коллег-упырей в Сесесере)))