Интересно, а что было бы, пойди история по второму варианту? :-)

Росгвардейцам крупно повезло, что на Патриарших они наткнулись на Иисуса с собакой, а не на Воланда с котом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (90759)
Да уж, тому раз плюнуть, чтобы Аннушка пролила масло ... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (196316)
В истории нет сослагательного наклонения.
Судья-то ... тот же ...

Верховный Наставник (186764)
пляяяяяя
Нет, данное предположение это чистейшей воды казуистика. То есть попытка с помощью формальных рассуждений обосновать ложные положения.
Ведь Иисус и собака существуют реально. И росгвардейцы тоже не призраки. А Воланд с котом это художественные образы, которые существуют только в воображении.
Наставник (68608)
Бесовские рассуждения, а значит без вариантов.
Хранитель Истины (391135)
Угу. Супер Стар.....дали же ребёнку имечко. А может он сам масть сменил, а был каким-нить Альбертом или Валентином???? )))
Наставник (98826)
Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
А Иисус рядом, аль Бегемот - это все антураж, последняя мизансцена перед закрытием занавеса