Почему когда говорят оставайтесь дома еще больше хочется на улицу, на работу, на шашлыки?

а если бы не твердили об этом постоянно, то и вставать с дивана не хочется.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (362921)
предполагаю это своего рода действует
как Напоминание что есть вот такой вариант.

обычно человек способен просто так дома залежаться
что забывает что существует мир за окном.

вероятно вот так вот, проверка на прочность воли,
просто вынуждают проверять )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78195)
Дух противоречия...)))))
Так уж устроен человек.
Люди настолько бояться прослыть стадом, что готовы идти наперекор даже там, где разумнее послушаться)))

П.С. Ну и плюс запретный плод всегда был сладок))
Верховный Наставник (182281)
В теле человека много осталось от признаков разных животных. Описанное Вами желание - от баранов.
Наставник (55493)
Это-Принцип сперматозоида)