Сегодняшняя ситуация попадает под юртермин: "обстоятельства непреодолимой силы"?

Касательно договоров и контрактов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (98823)
Мировой экономический кризис не попадает
Мы же за экономику говорим? нездоровую картину мировая экономика показала еще в IV квартале 2019

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126553)
форс-мажор? а это уж теперь..как суды решат в каждом конкретном судебном споре...признают искусственно созданную ситуацию природным или еще каким малоизученным явлением или нет))) приветик, Эдд))
Верховный Наставник (146908)
Да , ТПП выдает справки .