Длинная и скучная история.

Тут одна кондуктор номер отмочила.

Значит, она тетку это. Об... да не, ну чего ты сразу ругаться-то. Не обругала, а обилетила (вот же глагол, да?). И ее за это раз - и уволили.

Вот ты думаешь, не бывает так. Ан нет, бывает.

Она ее как обилечивала: та ей удостоверение волонтера сует. Мол, не буду я платить, потому что я волонтер. А кондукторша, старая, неграмотная, деревенская тетка, болея за план и общую выручку предприятия, ей и говорит: документик-то фальшивый. И подводит ее, значит, к пришпиленному на стеночку вагона образцу.
Пассажирка удивляется: ну и что? Вот же, у меня такой же. Вот фотография, вот фамилия, имя, отчество.
А кондукторша ей и говорит: А какая такая у вас фамилия написана? Вот же в образце - Петрова. А у вас - Сидорова. Так что платите за проезд, и никаких разговоров.

Так-то бы, может, ничего и не было этой кондукторше. Если бы ей, скажем, ученица первого класса попалась или какой-нибудь пенсионер. Но тут дело оказалось политическое.

Наутро после этой истории, звонят директору депа откуда-то сверху и говорят: еще раз - и мы лично тебя, директор, премии как есть лишим. Понял?

Ну он понял, че. Не дурак. Не зря директором не первый год штаны просиживает. Уволить, говорит, эту дуру к чертовой бабушке, не смотри что карантин и кондукторов не хватает.

Вот такая, значит, история.
Как вам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (419474)
И куда теперь этой дуре податься?...)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Плохо...
А что, волонтёры не платят за проезд?
С чего такие льготы?
я думала, эту профессию упразднили уже.
а тут вон оно что...
Хранитель Истины (305182)
Бабка, конеш дура.
Но теперь пусть волонтеры забесплатно обилечивают.
Хранитель Истины (305615)
вот как аукаются права разрешенные на местах....то ли еще будет... а ведь все идет от губернаторов...