Почему Кремль церемонится со своими батюшками, а не делает как власти Греции?+

В Греции приняты новые, еще более жесткие меры по ограничению богослужений

АФИНЫ

Еще более жесткие меры, направленные на ограничение богослужений всех конфессий, приняло правительство Греции, сообщает Седмица.ru со ссылкой на Благовест-Инфо и Orthodox Times.

Министерство образования и религий и министерство здравоохранения Греции издали 6 апреля совместное решение, в соответствии с которым в стране вводятся новые ограничительные меры в период с 12 по 20 апреля текущего года.

Меры, принятые с целью предотвращения распространения коронавируса в местах отправления религиозного культа, в частности, таковы:

a) Публичные службы, богослужебные собрания, обряды и любые виды религиозных церемоний во всех – без исключения – местах религиозного поклонения любого вероучения и религии, вне зависимости от их размера и вместительности, запрещаются на всей территории Греции из соображений безопасности.

b) Разрешается совершать службы за закрытыми дверями – исключительно служителем культа и его помощниками (например, певчими), причем общее количество физически присутствующих не должно превышать четырех человек. Официальный служитель культа ответственен за принятие всех необходимых мер в соответствии с постановлениями министерства юстиции. Запрещается совершать службы – даже при закрытых дверях – в культовых помещениях, расположенных в частных домах, зданиях и т.д.

c) Публичное посещение монастырей – индивидуально или группами – запрещается. В монастырях разрешается проведение Литургий и прочих служб без присутствия публики.

d) Помимо телевидения и радио разрешается независимая интернет-трансляция Литургий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (54675)
Почитал, подумал.
Ба-ба, да с вирусом ли там борются, уж не с Самим ли Христом?

Греция давно подлегла под папу и католичество, там можно и бороться и даже "побеждать".
Греции давно и много денюжек надо, а нефти нет, вот Христом и приторговывают.

Кремль же с батюшками не церемонится, как Ведмедь ревёт, они, в верхушке своей, там же, где и греки. С дачами и с яхтами.
Другое дело - "низы" не хотят, а верхи... Далее читаем великого дядюшку ЛЕ.
Вот отсюда и "почема" ваша.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69346)
У нас церковь близка к элитам.Рука руку моет.)
Основной Закон РФ - Конституция: "Церковь отделена от Государства"!

Не знаю, как уж у вас там - в Белоруссии...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Греция страна маленькая. там попов не так много. а вот людей полно. потому попы могут себе отпуск позволить. а в России попов больше, чем людей. как им себя прокормить, если бизнес он-лайн идет не так шибко, как в реале?