Вы вас скоро догоним по количеству инфицированных?+

В Белоруссии зафиксировали более 1000 случаев заражения коронавирусной инфекцией, за сутки диагноз лабораторно подтвердился еще у 205 человек. Об этом сообщает «Sputnik Белоруссия».

В министерстве здравоохранения отметили, что для борьбы с коронавирусом задействовано 25 тысяч медиков, благодаря их работе контролировать распространение инфекции пока удается. В больницах для пациентов предусмотрено более 7 тысяч мест.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:02 — Сегодня
Александр Лукашенко
Вирусный психоз
Лукашенко не хочет бороться с коронавирусом и советует всем пить водку. Что происходит в Белоруссии?
«На стационарном лечении находятся 976 человек. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. 33 пациента нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких, им проведены медицинские консилиумы с участием ведущих инфекционистов и анестезиологов-реаниматологов», — сообщили в Минздраве, отметив, что в 13 лабораториях страны проведено около 46 тысяч тестов.

Ранее в Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) была направлена петиция с требованием ввести карантинные меры в республике, ее подписали 150 тысяч жителей Белоруссии. Миссия ВОЗ пробудет в стране до 11 апреля, чтобы оценить адекватность мер по противодействию коронавирусу.

31 марта Лукашенко признал наличие вспышки инфекционных заболеваний в Витебской области, но отказался вводить карантин. Местные медики при этом утверждают, что власти скрывают достоверную информацию о распространении COVID-19.

По последним данным, в Белоруссии коронавирусом заразились 1066 человек, 13 умерли, 77 выздоровели. Общее число инфицированных вирусом SARS-CoV-2 в мире превысило 1,4 миллиона человек; 82 тысячи скончались, более 300 тысяч излечились.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (224181)
В пи.зду такие соревнования .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82138)
Догоните.
Просветленный (622869)
Надо было батьке закрывать границы раньше всех..Тем более что белорусов как и хохлов много на заработках в Европе! и они возвращаются .. И ничего бы не случилось от более жестких мер в крупных городах по карантину..а теперь на него очень много шишек посыплется от оппозиции за такое пренебрежение к безопасности. У нас не так много заболевших и в основном они в области почему то, но меры по карантину принимают с каждым днем всё жестче..Сегодня и моя на карантин пошла..будет дома за компом работать дистанционно..а сын давно дистанционно дома работает.
Наставник (95863)
Если посчитать в процентном соотношении к количеству населения, у вас в два раза больше заболевших. Держитесь! Не нужно обгонять нас. Здоровья!
Хранитель Истины (259114)
сиди дома, жизнь дороже решений правителей.
не понимаю тех, кто пытается напролом вырваться на улицу и огрызается с полицией.
Кому надо. пусть гуляют, дать им умереть спокойно и все.
Верховный Наставник (230702)

С таким отношением Италию можете догнать, берегите себя и близких, Медведь