Чьи мемуары , написанные в будущем ,вам интересно будет почитать ) ?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653326)
Мемуары моего лучшего друга - прекрасного поэта, писателя и художника Василия Б.
Огромный кусок жизни мы прожили рядом, на многое смотрим одинаково.
И все-таки мне интересно, КАК он видел те роковые вещи, которые приготовила нам Судьба.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459501)
Мемуары неизвестного блогера.
Хранитель Истины (374938)
Зеленского...
Верховный Наставник (179001)
Очень, очень редкий человек будет писать мемуары объективно на 100%.
Очень...
Вот, например, маршал Жуков, икона для многих (особенно заочников), в своих мемуарах - тоже ведь весьма необъективен, касаемо своего личного поведения в Войне, особенно в её начале...
Не говоря уже про его роль в воцарении Хрущёва и уничтожения остальных претендентов на высший пост в СССР после убийства Сталина...
(Кстати, очень многие весьма недолюбливают Жукова за его излишнюю, непомерную жестокость, бездушие, бессердечность при распоряжениях чужими жизнями).
А вот не менее мудрый и знающий-умелый маршал К.К. Рокоссовский, гораздо более любимый в войсках - и совестлив и объективен значительно больше (ещё бы, пройдя такие личные жизненные испытания).
Лично я - не воевал в Великую Отечественную, естественно - поскольку родился после её окончания, но со слов ОЧЕНЬ многих фронтовиков давно уже сложил для себя непоколебимое представление, что К.К. Рокоссовский - во всех отношениях намного лучше и полезнее Жукова!
И уж точно - никак не менее результативен.
Так что мемуары - штука неоднозначая!..
Верховный Наставник (223649)
Принца Гарри
и двойняшек Галкиных.)
Хранитель Истины (487970)
Кто же знает,какой вдруг явится талантливый мемуарист...