Почему люди так легко верят всяким сплетням?

И даже близкие люди

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (127030)
ограниченность мышления..столько лет с 17 года жить в пропаганде..все перешло на генетический уровень
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7623)
Без понятия. Вот короновирус сплетни, в него весь мир поверил что США поразил.
Верховный Наставник (196605)
Это же русский фильм.
А хохлам запрещено из смотреть.
а в первом варианте было - "СИНАГОГУ"
Хранитель Истины (487350)
На душе становится теплее от тщательного перемывания чужих косточек!
Забывая при этом:
Свт. Иоанн Златоуст:
Ст. 1-4 Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно."
Хранитель Истины (361529)
улыбаемся и машем )
так напрашивается ответить.

явно иной раз взвесив, можно просто принять к сведению
чем начать что-то доказывать и выяснять.
и так всё очевидно.

существуют более интересные занятные вещи.
а эти сплетни легче загасить
если перестать распространять и осуждать обсуждать их.