Знаете чем Илон Маск похож на карлика короля их первого Шрека?

«Многие из вас могут погибнуть, но эту жертву я готов принять». (с) Лорд Маскуад. Мультфильм "Шрек".

«Это общая жертва для всей компании, которая позволит нам прогрессировать в эти сложные времена. (с) Илон Маск

Tesla объявила о массовых увольнениях и сокращении зарплат сотрудников из-за коронавируса. Пандемия остановила производство электромобилей в США.

Ну вот!
А то хомячьё всё сравнивает Илона Маска с "Железным Человеком" и прочими супергероями.
Если уж и сравнивать Маска с каким-то персонажем из художественных произведений, то не с суперлюдьми, а напыщенным карликом-дворянин из Шрека.
Именно карлик-дворянин, это потолок для этого самовлюблённого торгаша. Именно этот образ возникает, когда мы посмотрим не на пафосные твиты этого человека, а на реальные деяния.
До омерзения банальные для правящего класса в целом и отличающиеся только доселе невиданным лживым и лицемерным пиаром Маска, как "прогрессивного капиталиста". Представителя "нового капитализма", якобы отличающегося от всей той системы, с которой приходилось бороться на протяжении всего двадцатого века, чтобы простой человек мог иметь хоть что-то, кроме священного права возложить свою жизнь на алтарь капитала.
Опыт показывает, что всё это спектакль и за какой бы маской капитализм не скрывался, он уже не сможет быть прогрессивной, рациональной, человеколюбивой и здоровой системой.
За пафосными твитами об инновация, филантропии, будущему человечества в интернете, всегда будет стоять уволенная и ограбленная армия трудящихся вне окна монитора. За рассуждениями о свободе всегда будет стоять наёмное и долговое рабство. За демагогией о демократии всегда будет скрываться диктатура капиталистов.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (148075)
Вон смотри, "патриот" с тобой не согласен. Это он кого, интересно, имел ввиду, когда говорил про ответственность за принятые решения, российскую власть что ли? Обсмеяться про войну...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Считаю что это чушь. Большая власть это большая ответственность. В том числе принятие решений с серьезными последствиями и ответственность за эти решения. Как командир на войне. Решает кем то пожертвовать что бы спасти большинство или решить поставленную задачу. Это жестокая правда жизни. Тут речь идет о спасении в кризис компании. Если скажешь что в подобной ситуации поступал бы иначе, не поверю.