Простите меня за этот вопрос, но я его задам, ...(вн)

Вы хотели бы переболеть в лёгкой форме этим вирусом?
Чтобы потом жить без оглядки?

Всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (213861)
Поскольку коллективного иммунитета нет, а скорость передаст вируса огромная, то вероятность переболеть есть у всех.
Кто-то будет носителем без проявления симптомов, кто-то уже переболел и не понял, кто-то переболеет в лёгкой форме, не заметив даже, кто-то - как обычным ОРЗ, кто-то - как более серьёзным ОРЗ или гриппом, а кто-то, к сожалению, с осложнениями.
Я бы хотела переболеть в лёгкой форме, но, к сожалению - я в группе риска, несмотря на возраст, и поэтому я опасаюсь - не факт, что всё пройдёт хорошо, а медицина в моей стране в таком состоянии, что при наличие всего 100-а больных с осложнениями в ОДНОЙ ОБЛАСТИ - она ляжет и не сможет оказывать помощь.
Всего менее 2500 больных с осложнениями в стране - и оказывать помощь всем не будет возможности.
Поэтому у нас карантин с 12 марта на 6 недель, и продлят до мая, вероятней всего.
Кроме того, учёные медики пока не могут сказать с уверенностью, что иммунитет у переболевшего человека вырабатывается навсегда. И что у тех, кто носитель вируса без проявлений - он вообще выработается.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
:-)
Наставник (59481)
Я живу и не оглядываюсь, переболею значит переболею.
Хранитель Истины (451035)
нет
Мудрец (18877)
Если честно, у меня такое ощущение, что я им уже переболел в самом начале года.
Симптомы были ну уж очень схожи.
Поэтому не исключаю что иммунитет у меня уже есть.
Хотя в целом я и так живу без...)

Добрый вечер)
Верховный Наставник (223581)
Для меня невозможно переболеть им - только умереть.
Поэтому единственное спасение - никогда с ним не встречаться...
А так-то да!
.
Мудрец (15550)
И чё ?Заразишь?)
Наставник (62739)
нет,я не выживу.после последней операции прошел год.а восстановиться не могу до сих пор.
я умру...
Здравствуйте.
Верховный Наставник (162204)
прощаю. только не знаю за что. вроде ничего предосудительного не сделала. но вернемся к нашим баранам- а лучше к котам. вирус - как его не обзывай - все равно вирус гриппа. то есть орви. страна дружно в своем большинстве переболела этим орви в январе-марте. школы закрывали на карантин. все как всегда. сам я то же болел - но перенес на ногах - хоть и тяжело было. наша передовая медицина не знала о новом штамме гриппа. температура кашель- орви. иди пей таблетки и чай. все. тестов на определение различных штаммов не было. да и сейчас нет. китай поднял шум - им это выгодно. экономическая война которую они успешно выиграли. знамя подхватили в россии- свалить провалы в экономике на вирус. правительство замечательное но вирус все испортил. некоторые страны - типа италии - решили таким образом поправить экономику и медицину. неважно от чего умер - все одно короновирус. з.ы. пенсионный фонд воспользовался ситуацией- всем пенсионерам сидеть дома. так быстрее помрут. это мое личное мнение и любые совпадения случайны.
Хранитель Истины (492322)
Насколько я знаю, иммунитет это не дает
Верховный Наставник (232419)
Ещё не известно какие последствия от переболеть будут. Пусть вакцину придумывают

Приветик))
Хранитель Истины (274100)
) последствия неизвестны и не изучены. Есть вероятность заболеть второй раз (уже есть прецеденты). Шансов выжить 50/50 с хроническими заболеваниями, если не меньше. Вирус мутирует. Тогда переболеют все. Но лишь бы мутировал в сторону обычного гриппа. Что тоже неизвестно опять же. PS Начинаем ценить каждый день! Потому что завтра —неизвестность.
Верховный Наставник (183146)
Если смерти,то мгновенной,
если раны-небольшой((
Хранитель Истины (487910)
И в мыслях такого нет! НЕ ХОЧУ БОЛЕТЬ!

а это уж как получится...