Является ли вирус живым организмом и какова его стратегия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7422)
Вирус абсолютно бесполезная наборная конструкция , как правило РНК.Переходная орма от неживого к живому.Может существовать сотнями лет, по виду кристаллической формы, утрирую, сложнее, чем кристалл, но по проявлению схожий с ним.Попав в биологическую клетку, он размножается, вычерпывая рессурсы из ядра.В итоге организм начинает работать на фабрику вирусов.В целом вирус интересен, в одной функции , он ограничивает количество живущих особей.Причем эволюционно, не стремится к истреблению популяций, ибо истребив всех, он погибнет и сам.Короче вирусы это паразиты, но контролируют, перенаселенность особей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7623)
Раз вирус распространяется на людей, то да - живой, потому как распространяется. Вот эти байки что показывают о Нью- Йорк, не верю, потому как выдуманная сцена. Тот вирус который якобы сейчас присутствует выведен скорее искусственно и завезён военными. Тот
обратный эффект, который получился - выдуманная театральная постановка, о которой показывают и не дают рассказывать журналистам. Кому- то нужно было загнуть Китай.
Мудрец (20607)
Хи хи хи.. Вспомнилось что-то. Из индийского эпоса.. Как одна демоница при помощи тапасьи получила благословение от Брахмы, чтобы стать чумой, ибо ей хотелось устроить геноцид.. Ну пока ей не надоело и она не просветлилась..
Видимо такие болезни причисляли к козням демонов, причем вирусы наделялись демоническим сознанием. Ну как бы так
Хранитель Истины (487970)
Очень активная стратегия:заражать вся и всё....
в мире мертвое только море в Израиле...