Если человек заявляет, что ничего не боится, он сам в это верит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Думаю, ДА...верит именно сам )))
знаешь, пока не увидела дуло вальтера, направленное на дочь,
была уверена, что НИЧЕГО в этой жизни не боюсь (((
... на тот момент мне уже столько пришлось пережить, что многим и
нескольких жизней бы не хватило... до того момента считала себя БЕСстрашной...
но...как говорится, жизнь в очередной раз внесла свои коррективы !!!
понятия "страх" и "бесстрашие" = они до поры до времени неизменны в человеке !!!
кстати, встречаются и адреналинозависимые = реально... непросто не боятся НИЧЕГО,
буквально спецом создают себе ситуации, в которых другие теряют сознание со страху,
или разного рода курьёзные /неприглядные ситуации с людьми происходят =
именно со страха...
...тема индивидуальная )))
не стану голословно утверждать, что бесстрашными себя считают лишь те, кто лиха не видел. ..
но в большинстве случаев это именно так )))

салю и здравия тебе, ВЖИКуля
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (631652)
Если ему лет далеко за 100...
то безразлично уже всё.)
Хранитель Истины (362925)
смотря что за человек
и реально только по факту можно увидеть
боится либо нет.

вообще когда начинаются такие разговоры
то есть серьёзный повод задуматься.
Верховный Наставник (100360)
Он пытается обмануть сам себя (если только не является клиническим идиотом), или просто легкомысленно и поверхностно смотрит на вещи, или же слишком узко трактует слово "ничего")
Бояться, испытывать страх - это нормальное человеческое состояние (если оно объективно обосновано и не перманентно). Более того, это один из столпов нашей физической защиты от разного рода угроз внешнего мира. Именно здоровый страх заставляет нас убегать, укрываться, отгораживаться и т.д. от опасностей различного толка. В том числе - не наступать в дерьмо на улицах, иметь крышу над головой, одеваться по погоде... мыть руки после туалета)
Наставник (74486)
В тот момент, когда заявляет, верит однозначно.
верит ,что не встречал еще того, что его бы так сильно напугало...