Что за предмет? Без чего вы раньше прекрасно справлялись, а сейчас даже представить не можете, как без этого жили? (Компьютер — само-собой, а ещё что?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (379588)
Очки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Нож и топор
Верховный Наставник (167436)
Банковская карта.
Салют!
Наставник (89040)
Мобильник (Смартфон), Банковская карта.
Верховный Наставник (179901)
Ничто кроме компьютера. Точнее, интернета. Гугл-переводчиком постоянно пользуюсь для работы, а раньше самой надо было понимать, что написано на англиЦком.
Ой, Тигр верно сказал - мобильник.
Хранитель Истины (390777)
Стиральная машинка!

Недавно ситуация заставила вернуться к старому доброму "Донбассу" .
Стирка длилась целый день не отходя от агрегата.
Нет, господа, так жить нельзя! )))
Хранитель Истины (305006)
Стиральная и посудомоечная машины!!
Верховный Наставник (136115)
А у меня есть специальные такие ножнички ) на Али экспресс покупал) яйца варёные вскрывать.

Хранитель Истины (299495)
сотовый тлф.
Ї
Верховный Наставник (223955)
Сервисы электронных платежей и счетов, криптовалюта.
Хранитель Истины (344805)

Много чего, сразу и не перескажешь..
Я жил в избушке с соломенной крышей, жгли керосинку.
Электричество провели только в 1967 году, а через два года я построил свой первый радиопередатчик.. )
Хранитель Истины (451035)
ПВА смешанный с крахмалом - получается прекрасный материал для лепки фигурок. Называется холодный фарфор.
Так же использую для ремонта деревянных вещей.
Почему до этого никто не додумался сразу же как изобрели ПВА? Это было наверное году в девяностом?
Мобильник и посудомойка. Ну, холодильник и стиралка, это само собой.