Тех, кто боится внутренних состояний "Одиночество", или "Поскучать" часто затягивает на чужие.....

Дороги...?

Речь о том, что "Лучше одному быть, чем с кем попало..." и в дружбе, и просто в общении...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (18915)
Все так конечно. Лучше быть с пустой душой, чем пытаться выковырять из себя что-то отказывающееся выковыриваться.
Однако могу поделиться некоторыми своими наблюдениями.

В прошлом году вот сломал ногу на работе. Положили в травматологию. И вот лежишь ты такой. Сосед слева ждет жену.
Она пришла. Обычная пожилая женщина. Где-то даже страшненькая и ворчливая, но пришла. К соседу справа пришел друг. Долго матюкал и попросил денег на обратную дорогу и пиво, но пришел. А я все лежал, лежал. Думал. Все две недели не имея возможности даже доковылять до клозета по нужде.

Для себя сделал вывод что лучше все-таки иметь одного-двух проверенных товарищей, которые пусть и на твои деньги, но принесут тебе банальные апельсины в больницу и забытые в спешке сборов и боли шлепки дома)
Пусть они не будут разделять твой "богатый внутренний мир" и никогда не прочтут "Пруста с Гете", но если что, с опозданием, на пятый день таки выручат.

Доброго)

___
Но что касается всего чувственного - полностью с вами согласен. Лучше одному, чем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62739)
Зачем одевать чью- то обувь,чтобы узнать его путь...
Своей дорогой нужно идти...как- бы не было одиноко)
Хранитель Истины (362969)
сложный вопрос.
предполагаю,
кто боится внутренних состояний "Одиночество", или "Поскучать" часто затягивает
искать пути увлечений и забот
чтобы строить свою жизнь,
чем полагаться что его будут искать и тянуть уговаривать принимать какие либо связи.