а Вам нравится исламский древний закон-где априори женщина это только половинка мужчины?

пример: в суд нужно привести свидетеля!-если женщина истец-то она обязана привести двух свидетелей чего либо по делу и только двух мужчин или четырёх женщин! бо женщина это всего лишь пол мужчины! очень прекрасный закон! ))
так шо дамы помните шо Вы пол мужчины)))
это правило до сих пор действует!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Да я не против, но где тот МУЖЧИНА?)))

Ислам считает благодеяние и доброту к матери, повиновение ей и любовное попечение о ней причиной для входа в рай. Джахима пришёл к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, и сказал: «О Посланник Аллаха! Я хочу участвовать в газавате и пришёл посоветоваться с тобой». Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, спросил его: «Жива ли твоя мать?» Да – ответил он. Посланник сказал: «Всегда будь с ней, поистине, рай находится под её стопами». (Аль-Мустадрак, ч. 4, стр. 167, № 7248)

Поскольку женщина, в большинстве случаев слабее мужчины, ислам предпочёл мать отцу, призывая оказать ей больше благодеяния, доброты, сострадания и любезности, чтобы гарантировать её права. Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал: «Один мужчина пришёл к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, и спросил: «О Посланник Аллаха! Кто из людей больше всех заслуживает моё любовное попечение?» Он ответил: «Твоя мать», а кто потом – опять спросил мужчина? – Твоя мать – опять ответил Пророк, а кто потом? – Твоя мать – в третий раз ответил Пророк, а кто потом? – в четвёртый раз спросил мужчина, Пророк ответил: «Твой отец»». (Сахих аль-Бухари, ч. 5, стр. 2227, № 5626) Этот хадис указывает, что надо увеличить право матери на благодеяния в три раза больше по сравнению с отцом, поскольку мать носит ребёнка в чреве с тягостью, с тягостью рожает его, потом кормит его, испытывая все виды мук и страданий. Мать одна переносит беременность, роды и кормление грудью, а потом участвует с отцом в воспитании ребёнка.

Но как мы чтим МАТЬ!!!

Добрый день, граф Романов!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не нравится))
Мудрец (20246)
тоесть если мужчину разрубить на пополам, то от него останется две женщины....понятна
Наставник (73567)
Нет, не нравится. Какой-то закон из каменного века, а вроде-ж считаем себя цивилизованными.)))
я буддистка - сам помни,что тебя не существует=)