..... VIP
Верховный Наставник (124640)

Тема гниьпайков похоже начала работать... Кому - то мало не покажется...!? ..))+++++

Сегодня утром в школах одного города выдали сухие пайки для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей. Фото этого позорища уже облетело многие Российские федеральные СМИ, не говоря уж о региональных....

Этой проблемой заинтересовались карельские независимые правозащитники, журналисты, блогеры и депутаты. Глава республики и министры тоже заметили проблему, ведь возмущенные родители принялись писать им в личные сообщения и выкладывать скандальные фото гнилья и не фабричной расфасовки везде, где только могли. И вопрос очень быстро начал решаться!

Городские власти выразили озабоченность и удивление случившимся. Объявили, что уже уволили двух ответственных лиц – завхоза и директора комбината школьного питания. И написали, что, к уже выданным пайкам добавят продуктов. После яростного возмущения родителей, власти все-таки согласились, что нужно полностью заменить эти пайки на новые без возврата старых.

Горожане очень рады, что вопрос решился полностью и так быстро. Но вскрылись очень неприятные вещи.

Во-первых, кажется, теперь ясно из продуктов какого качества готовят в школьных столовых. Во-вторых, не фабричная фасовка сух. пайков, не позволяющая определить годность и происхождение продуктов. Это явно нарушение санитарных норм. Заявления от родителей и правозащитников роспотребнадзор уже подготавливаются.

Во – третьих, закупочные цены. 5 картошин, кило муки, полкило сахара и две сосиски никак не могут стоить больше, чем 150 рублей даже в магазине. А девятидневный паек рассчитан как минимум на 590 рублей. И где хваленая властями экономия на оптовых закупках у одного, выигравшего конкурс, поставщика? Куда-то явно катятся откаты…

При получении злосчастных сух. пайков родителям не дали перечня продуктов и чека на их полную стоимость. Родители решили затребовать эти документы. Но и прокуратура должна провести проверку из-за резонанса в СМИ.

Власть пожертвовала двумя пешками, чтобы сохранить свое собственное положение, надеясь на привычную лояльность местного прокурора. Пронесет ли на этот раз с таким шумом на всю страну? Не надоест ли в конце концов главе республики это вечное и не вовремя попадающееся под ноги головотяпство и жадность местных чиновников?

https://old.qna.center/question/5293354
А это ежедневный набор который получает житель США в связи с коронавирусом...

Дополнен 3 года назад
Волк поставил единицу!? ... умора... ))))... А патриота то какого из себя корчит... На самом деле выходит , или бестолковый совсем, или такой же ворюга...)))) Видимо , согласен с тем, что в даже в школах обкрадывают и объедают детей из малоимущих семей и детей - инвалидов...
Дополнен 3 года назад
Для сомневающихся единороссов ссылка )))) http://rk.karelia.ru/accident/vydachej-shkolnyh-su...
Дополнен 3 года назад
Продуктовый набор в селе Тирлянский Белорецкого района...

с
Дополнен 3 года назад
Продуктовый набор школьника от правительства Москвы

Неужели дети Москвы инвалиднее детей Карелии... Или может все таки в некоторых администрациях сидят чиновники - инвалиды?...
Дополнен 3 года назад
Вот даже Ургант уже доложил...

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Состав продуктов зависит от местной администрации, вернее то что им предложил подрядчик, безобразно и мерзко, что кто то наживается за счёт бюджета и так в тяжелое время, как говорится кому война, а кому мать родина, про Карелию все правда, губернатор уже сделал обращение, смешно читать тех кто верит и кинулся проверять в интернет помойку информацию, чем руководствуются, не знаю, спишем на веру в господа и правительства на местах....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367964)
деньги не пахнут увы
Наставник (98819)
1. Фото этого позорища уже облетело многие Российские федеральные СМИ, не говоря уж о региональных.... - ни одни поисковик (на момент 8:15 08.04.2020) не выдал эти фото.
2. По тексту... к теме про все федеральные СМИ. Ни один поисковик не выдал полный текст этого разоблачения. Однако в комментариях упоминается оно федеральное СМИ - НТВ (продюсеры интересовались ситуацией)- ждем репортаж в эфире.
3. Текст нашла только в соцсети ВКонтакте пруф. То есть по состоянию 8 апреля 5:26 об этом известно только в паблике "Нетипичная Питкяранта"
4. Из текста видно что поверка прокуратуры проводилась - уволены 2 человека ответственные за сухпайки (значит факт подтвердился). Вопрос, а зачем начали раскручивать истерию ПОСЛЕ проверки? Очень интересный вопрос
5. В паблике закрыты комментарии, а знаете почему? Потому что возникла ДРУГАЯ точка зрения и ее тут же правозащитники зачистили как бравые НКВДшники. теперь комментарии отключены. Так кто там говорил - 1937 год наступил?

Халатное отношение директора налицо, а вот хайпят правозащитники уж больно профессионально, прям как Альянс Врачей
Но самое вкусное в этой истории - первое кому слили эту инфу.... Мишке Кровавому - это и есть ВАШИ федеральные СМИ?
Кстати, кто заметит манипуляцию в картинках?

Хранитель Истины (257467)
Ссылку хочу и не на собственный вопрос. Я не в курсе, хотелось бы первоисточники.
На фото гнилья не видно. Однако, кто-то явно собирает копеечки на домик у далекого "самого синего моря". Яблочки и правда, подкачали... Видела до этого фото наборов, нормальные, достаточно неплохие. Местные совсем берегов не видят? А я бы домик им в солнечном Магадане обеспечила. Только уволили? Поторопились и это подозрительно. Что-то подсказывает, копать надо глубже и ширше (или ширее)? От жадности, любое хорошее дело закопать можно, да и резонанс не на пользу. Кому-то показалось, что момент удобный настал? Ему показалось...(относительно адресата слива инфы ).
Верховный Наставник (156146)
И как обычно, состав пайка зависит от местных властей, у нас в городе продовольственный набор для льготных категорий школьников будет состоять из риса, гречи, растительного масла, тушеной говядины, чая, сахарного песка и печенья. Паек рассчитан на 2 учебных недели или на 10 дней. Скромно, но практично.
Такие наборы получат около 12 тысяч детей-льготников. Это дети, которые получают бесплатное питание. Выдача будет производиться в школе. Каждая учебная организация сама определит место выдачи.
Хочу добавить, это не полный рацион, а только завтраки... Я тушёнку заменила-бы на десяток яиц и пачку сливочного масла, но это наверное проблематично по санитарным нормам.
А вопросец-то отдаёт такой гнусноватой манипуляцией, что фууу.
Кому война, а кому мать родна.... особенно в стране воров
Просветленный (515979)
Ну тут понятно ,что в первом случае ,руководство школы,а может просто завхоз решили избавиться от продуктов которые уже были приобретены для школьной столовой ,тем самым решили сэкономить .Ведь ни избавься они от них таким образом,все продукты пришли бы в негодность(за время карантина) и сосиски и картошка и даже мука. Им даже в голову не пришло,что может получится такой резонанс .Знали ли бы заранее ,наплевали бы на эти продукты и просто выкинули бы их,а потом списали .Ведь эти продукты были розданы бесплатно. Ну теперь будут знать,что ,инициатива всегда наказуема и всегда найдётся козёл отпущения ,в виде завхоза.
Верховный Наставник (194180)
А если дети дома, то почему должны они питаться за чей то счёт?
У них же есть родители, опекуны...
Наставник (73259)
мне вот интересно-массовая выдача пайков начнётся 10 апреля....а у вас уже фото, да мало того-ещё фото с США....вы когда успеваете то?
Наставник (93231)
Получили бесплатно и еще вякают? Ну и народ... таким вообще ничего давать не надо, пусть ЗАРАБОТАЮТ, раз такие умные!
И про жителей США непизх ди те тут!
Наставник (90716)
Было бы удивительно, если было бы как по другому, а так как есть вполне в духе времени повышенной любви к родине))
Верховный Наставник (137488)
Не стоило бы вообще брать такую помощь..а то взяли, потом плачут..
и кто-то другой бы не обогатился
Верховный Наставник (213758)
В моей стране даже и речи не идёт, чтобы что-то дали детям из малообеспеченных семей.
Карантин уже 4 недели, с 12 марта. Продлят до середины мая, пока - официально до 24 апреля.

Миллионы людей сидят за свой счёт. Никакой помощи нет.
И если уже не теперь, то очень скоро очень много людей были бы рады и таким наборам, чтобы дети не голодали.
Верховный Наставник (180511)
Я не хочу никого осуждать, ни ставить оценки, у меня только вопрос:

ЗДЕСЬ НА ОТВЕТАХ, ЕСТЬ КТО-ЛИБО, КОМУ ПОЛОЖЕНЫ ЭТИ ЛЬГОТЫ? ЗДЕСЬ ПРЕДСТАВЛЕНА ВСЯ СТРАНА, ПОЧЕМУ, ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, ОНИ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛИ И НЕ ВЫЛОЖИЛИ ФОТО, с указанием своего района, области города? Почему ты, связался с этой либерастской гов номразью, поливающей всё и вся го вном?
Верховный Наставник (135804)
Я давно говорю , что Россия не едина . Разница по деньгам очень существенная . Пора менять политику по распределению федерального бюджета .
Конечно Москва может себе такие наборы позволить .
Тут вот есть табличка по регионам с доходом и расходом на душу населения , сравни http://bujet.ru/article/396309.php

Сейчас регионам выделяется помощь , сегодня передали что выделили регионам 230 триллионов рублей. А оставшись один на один в ситуации с коронавирусом , когда всех эта ситуация застала врасплох , допускаю , что могло произойти и такое .
Хотя Карелия не с самым низким уровнем показателя на душу населения .
Верховный Наставник (168920)
Может уже хватит из государства устраивать собес. Вчера Президент выступал перед губернаторами, все это показывали в прямом эфире. Он озвучил, что будут выплаты семьям с детьми три тысячи на ребенка. Еще не закончилось выступление, а телефоны соцзащиту оживились. Раздраженные звонившие уже требовали срочной выплаты трех тысяч.
Хранитель Истины (307389)
Леха Навальный писал
Хранитель Истины (305164)
Ну и поезжай в США. Прямо в НьюЙорк поезжай.

Че не едешь?
Наставник (93370)
Как-же здорово ты оправдываешь свой ник, либераст брехливый...
Пайки только послезавтра выдавать собираются, а у тебя уже полный расклад....
Питер...

Сухпаёк на 3 человека, согласно списка::

Верховный Наставник (126423)
посмотри как стало обидно вдруг, всем разно типо живущим троллям..впечатление что пригожинская контора вдруг стала работать на удаленке