Про алкоголь - какой сейчас полезен? Что такое Джин? Из чего сделан,настоян? Не можжевела?

Прочитала,что именно джином спасались от малярии,что там что-то такое есть,чего нет в другом алкоголе. Где взять джин? Дьютики сейчас закрыты. Там я видела - продается.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (388637)
Там куча всего...Изготавливается путём перегонки зернового спирта с добавлением растительных пряностей, обычно это можжевеловая ягода, кориандр, корень дудника (ангелика), корень ириса (фиалковый корень), миндаль и другие, которые придают джину его характерный вкус....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427087)
Маруся,ты меня пугаешь....антибактерицидная лампа,теперь про алкоголь дезинфецирующий....
Верховный Наставник (105638)
Можжевеловая ягода, травы....
Верховный Наставник (230756)
Можжевельник казацкий самый ядовитый.
Хранитель Истины (390777)
"Какой алкоголь сейчас полезен?" - спирт! )))
Он всё хорошо дезинфицирует.
"Вернувшись с улицы, протри
всё тело спиртом изнутри.
" (с)

Я сомневаюсь, что б джин спасал от малярии...
Может просто облегчает приступы.
Знаю, что при повышенной температуре вообще алкоголь не рекомендуется.