Как назовете тех, кто получает какую-либо выгоду от всей это шумихи вокруг вируса?

Есть версия, что ситуация создана искусственно.

Верите?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (182281)
Я бы никогда не поверил, что ушлые люди разного ранга не воспользовались мутной водичкой, созданной коронавирусом. На страхах человечества паразитирует много жуликов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
бизнесмены
Просветленный (720378)
Пи*доры.
Просветленный (516581)
Хорошо бы было,если бы это была просто шумиха или какая-то политическая игра ,хуже,если это реальная опасность,которая унесёт жизни многих людей.
Наставник (40356)
выгодоприобретатели.
and
Верховный Наставник (210696)
...умгу... это заговор производителей мыла...
Люди стали чаще мыть руки. У них увеличились продажи.
Хранитель Истины (361529)
предполагаю, авантюристы вероятно получают выгоду от шумихи )

возможно просто действительно нашли повод и
главное поддержку понимание ситуации
и путь надуманной или нет, однако подхваченной и работающей.

всё-таки явно всех пересчитать выявить прозондировать проверить
и ощутимо на новые рельсы поставить общество и дела .
Хранитель Истины (398469)
Гэбилы.
Мудрец (12017)
"Окружение бередят Торговцы хаосом. Они торгуют замешательством и неразберихой. Создание хаоса – их хлеб насущный. Сократись хаос, то же станет с их доходами.
Политик, репортёр, психиатр с его электрошоком, наркоторговец, милитарист, военный промышленник, представитель спецслужбы и владелец похоронной конторы – если называть лишь тех, кто возглавляют этот список, – жиреют только за счёт «опасного окружения». Даже обыватели, даже члены вашей семьи могут оказаться Торговцами хаосом.
В их интересах представлять окружающее в как можно более угрожающем свете, поскольку только тогда они смогут иметь доходы. Их прибыль, сила и власть возрастают пропорционально тому, насколько опасным для людей они делают окружающее. Нагнетая угрозу, они могут затем вымогать себе доходы, получать фонды, увеличивать тиражи и выколачивать компенсации, не вызывая возражений. Это Торговцы хаосом. Они считают, что если не будут создавать, покупать и продавать Хаос, то окажутся в бедности.
Например, есть туманное выражение: «хорошие новости в прессе». Существует ли сегодня нечто такое? Просмотрите газету. Есть ли там что-нибудь хорошее на первой странице? Скорее всего, там будут убийства или внезапная смерть, конфликты и катастрофы. И даже эти вещи, сами по себе неприятные, раздуты до сенсации, чтобы казаться ещё страшнее.
Это хладнокровное создание «опасного окружения». Людям не нужны эти новости, а если и нужны, то только факты, а не расстройство. Но если человеку как следует врезать, его можно заставить выложить деньги. На этой формуле основано вымогательство. Так продают газеты. Их эмоциональное воздействие позволяет им продолжать существовать.
Со страниц газет должны сходить хаос и замешательство. В «репортаже» должен присутствовать «конфликт», как говорят газетчики. Так что хороших новостей в прессе не существует. Обо всём на свете есть только плохие новости. Искать в прессе «хорошие новости», в обществе, управляемом Торговцами хаосом, – безрассудно.
Посмотрим, что должно быть проделано с подлинной историей Саентологии, для того чтобы сделать из неё «газетный репортаж» в соответствии с современными канонами прессы. Нужно привнести конфликт туда, где его нет. Значит, пресса должна придумать конфликт и неразбериху."

Из книги "Новый взгляд на жизнь" Рона Хаббарда
https://drive.google.com/file/d/1eY-G3W6zBXxXTayCy...