Как вы относитесь к людям, которые в процессе работы много разговаривают?

При условии, если работа того не требует
Например, таксист много болтает в пути
Массажист рассказывает о себе или о Путине, когда массаж делает
Маникюрша вместо того, чтобы молча ногти пилить, начинает рассуждать о том, как бы она руководила государством

Вы таким людям что-то говорите?
Ну, чтобы замолчали. Или даёте им выговориться
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (157660)
Отрицательно

Я вообще сейчас кайфую, как бы это ужасно не звучало. Народа мало, на работе я одна, ни с кем общаться не надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
не люблю болтунов)
По-настроению. Если хочеца поговорить, то почему бы нет? Между прочим, от таких людей можно узнать много нового))
Верховный Наставник (224203)
Нормально отношусь, сам такой
Хранитель Истины (330507)
было время-напрямую относилась...только на пензии смогла оценить Какое это благо-не трещать впустую
Хранитель Истины (253310)
Если это человек с которым мне ещё предстоит работать, я буду искать другого массажиста и другую маникюршу
Таксисту дам выговориться и ни в коем случае не буду вступать в диалог
Наставник (70633)
если утомительно так и скажу, - посидим в тишине))
А я люблю поддерживать разговор с людьми выше указанных профессий...)
И совершенно ничего ужасного в этом не вижу.
Очень часто слышишь действительно душевные человеческие истории...
А когда заходит разговор о политике, меня это зачастую улыбает ))
Обожаю таксистов, столько интересного и иногда очень полезного узнаю от них ! )
Магистр (2114)
Хороший вопрос.)
Дык... здесь надо понимать разницу.
И так думаю.... ты вполне очень в курсе, где здесь "собака зарыта".
Я.... в принципе человек поговорить не против. И даже интересно поговорить... у меня как бы тоже получается маненько... иногда (я про реал).
Но.
Когда ... у тебя работа такая, что "через тебя", к тебе... с тобой .... и посоветоваться... и всяко разно.... и поделиться и спросить 125 раз.... и из них эсколько раз об одном и том же.... вот тут уже коленкор другой. Не?)
У меня за период с октября, а точнее сказать с ноября и по март включительно (как пример, бывали такие и раньше, но не в таком объёме), мне кажется.... весь город побывал.
У меня за это время бывали периоды, когда я чётко чувствовала.... что за сегодняшний день я сказала столько, сколько некоторые люди за всю жизнь свою не говорят.
Бывали дни, когда ты домой приходишь и падаешь.
Просто падаешь.
Тут и приходит на помощь вот такого рода инет-общение. Когда речевым аппаратом работать не надо и мозги тоже не в напряг, и из тебя - заметь - не "сосут энергетики". А люди вампиры. Таких очень много. Если мы про реал.

И в этом ключе.... что в твоём вопросе .. да, люблю заткнувшись).
И если чую перебор с щебетаньем, стал возникать страх ... сорваться и рявкнуть. Некрасиво причём. Это реальный страх.
Ну.. у меня мастер маникюра и педикюра подружка считай, косметолог - сестра моя, но и с ними я бывала в последнее время.... адекватной для разговоров, если только хорошо высплюсь (читай: выпью с устатку и выдрыхнусь от души в выходной), вот тут и потрындеть можно всласть. Обеих люблю. Но сил на них.... нихира не остаётся в будни.
Так как-то.
А про парикмахерскую...
Я нашла одну неподалёку от работы, работающую допоздна, позднее чем я, и там можно просто молчать и релаксировать, пока тебе на башке чё-то там делают. Ласково причём. Ещё и телек с мультиками на уровне коленок перед тобой... и ты в него сидишь такой и пялишься (хотя я мультиков сроду не любила, а тут нра), и никаких дурацких зеркал перед тобой и отражений тех же "щебечущих" парикмахерш.

Хранитель Истины (371180)
отрицательно ибо болтун находка для шпиона